Консультация нефролога /

Белок в моче — вопрос №2340798

Здравствуйте, в третьем треместре нашли повышенный белок в моче, родила два месяца назад, белок сохраняется также 0,3… сдавала суточную мочу, результаты(анализ по зимницкому 1500, исследование микроальбумина в суточной моче 107,88мг/сут) мочевина 4,97 ммоль/л, креатинин 66,8 ммоль/л… сдавала анализ по нечипоренко (лейкоциты 250, эритроциты 400,цилиндры 0)
Купила в аптеки полоски контролировать белок постоянно 0,3…. Сделали кт, по кт данных за нарушение оттока мочи нет члс не расширена… что делать? Где копать? В крови белок 58 в общем анализе…

Нефролог
Добрый день.
Это могут быть остаточные изменения после беременности.
Вам нужно 1 раз в месяц контролировать суточную микроальбуминурию, а так же восполнять уровень белка в крови, тк его снижение может приводить к отекам.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, в течении какого периода это может быть?

Нефролог
До полугода.
Если белок будет нарастать, нужно будет начать прием нефропротективной терапии.
Клиент
Кирилл Юрьевич, напишите лечение на всякий случай пожалуйста
Нефролог
Как закончите грудное вскармливание - препарат Рамиприл 5 мг на ночь с постепенным увеличением до 10 мг.
А так же кетостерил 1 таблетка на 5 кг массы тела в сутки.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вы кормите ребенка грудью?
Белок повышен деликатно. Вам необходимо динамически сдавать анализ мочи на суточный белок. Если он будет нарастать, то необходима нефропротекция.
Если имела место преэклампсия с экстренным КС, то ситуация должна разрешиться.
Контроль белка в мочи через месяц и осмотр нефролога.