Трепанация черепа

Здравствуйте. Моего брата сильно избили, делали трепанацию черепа после чего в течении 10 дней странно себя вел иногда "как ребёнок" на 10 день сделали МРТ сказали что нарушена часть мозга отвечающая за интеллект. Мы встревожены, чего ожидать? Может ли он нормализоватЬ свое состояние и стать прежним. Заранее благодарим.

Всё зависит от того насколько выражены повреждения структур головного мозга.
Я вам соболезную. С уважением.