Повышены лейкоциты и эритроциты в моче
Здравствуйте! Мне 45 лет. Есть нефроптоз 3 ст. Месяц назад появился дискомфорт при мочеиспускании ( резь, жжение и немного светлой крови на бумаге). Приняла разово монурал, помог. Через неделю появилось неприятное ощущение в уретре (не всегда, то есть, то нет). Использовала интимный гель для устранения (подумала сухость), не помогает. Вчера заболела поясница, она и раньше болела, но вчера сильнее стала. Сделала общий анализ мочи, повышены лейкоциты - 500 и эритроциты 1-2 и прозрачность слабо-мутная, остальное в норме. В данный момент принимаю цистон (по 2т 2 рд). По гинекологии все норм ( была в конце мая на приеме). Использую свечи овестин 2р в нед.
Здравствуйте. Анализ активно воспалительный. Надо бы к травке уросептик добавить- фурадонин или фурамаг по 100 мг 3 раза в день на 7 дней, после еды, запивая стаканом воды. Узи почек и мочевого пузыря когда делали?
Мария Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Узи почек делала в мае этого года. По результатам узи установлен нефпоптоз. Делала урографию в июне, нефроптоз подтвердился, 3 ст. Узи мочевого пузыря не делала