Консультация гематолога /

Синяки на ногах — вопрос №2341307

Здравствуйте,обратила внимание что у ребенка только на ногах синяки,возможно из-за того,что постоянно падает,но решили сдать анализы крови,у меня всегда высокие тромбоциты,теперь и у нее пришел завышенный результат,но и другие показатели отличаются от нормы. Посмотрите пожалуйста оак и биохимию,ребенку 4 года.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма тромбоцитов согласно клиническим рекомендациям- 150-450. Тромбоциты у ребёнка в норме.
Повышение лимфоцитов в процентах может быть после перенесенной инфекции. В целом, лимфоцитоз является нормой для детей.
Норма гемоглобина для возраста- до 155 г/л.
Оак в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо большое за ответ!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данных за патологию системы кроветворения нет. Все показатели в пределах нормального диапазона и синяки не вызывают. Часто синячковость может быть за счёт активного роста,недостатка белка,зелени в рационе.
Если синяки обильные, немотивированные, то можно давать ребенку кальций, проверить коагулограмму , все хронические заболевания держать в стадии компенсации.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, с фруктами и овощами конечно у нас проблема,кроме яблок и бананов ничего не ест..а кальций в каком количестве давать?
Гематолог, Терапевт
Можно 250 мг в течение 10-14 дней и понаблюдать за синяками
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ
Гематолог, Терапевт
Всех благ!