Консультация педиатра /

Ротавирус у ребёнка 2 года — вопрос №2520602

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, 8 дней назад заболел ребёнок” РОТАВИРУС”
4 дня пролечились дома, на 5 день ребёнку стало хуже мы поехали в платную клинику чтобы прокапали капельницу , после приехали домой но лучше не стало.
Не долго думая поехали в инфекционную больницу, нас положили, опять прокапали стало лучше на 4 день нас выписали то есть сегодня.
Ну нравится цвет кожи ребёнка, и сейчас у него был стул не сильно жидкий.

Состояние ребёнка не нравится, в животе бурлит , что делать? В целом он играет, весёлый
Но по лицу видно что что-то не так

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Пожалуйста , подскажите ,Ротавирус был подтвержден лабораторно ?
Выписку сможете прикрепить ?
Чем сейчас лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, выписку мне сказали взять у педиатра в детской поликлинике, 15 числа , на руках нет

Клиент
Лечимся , Регидрон, Смекта, Бифидумбактерин.
Клиент
Но сегодня ничего не давала кроме , нормобакт
Педиатр, Детский кардиолог
А по анализам что было в стационаре ?на словах доктор говорил ?
Были ли изменения?
Указали , что не нравится цвет кожи , он бледный или желтый?
Сейчас рекомендуется Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Если жидкий стул -даем сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Обильное питье
Нормобакт продолжаем
Клиент
Был низкий сахар 1.9
Ацетон 8
Цвет кожи бледноватый , и он практически отказывается от всей еды.
Клиент
Изменение были , пока капали капельницу, температуры нет
Клиент
Я правильно понимаю, продолжать давать ребёнку лекарства?
Педиатр, Детский кардиолог
Если был эпизод гипогликемии и сейчас ребенок не ест- нужно контролировать уровень сахара в крови

Лечение продолжаем
Осмотр врача в динамике
Бледность кожных покровов возможна на фоне инфекции
Клиент
Извините а можно ещё вопрос, за 4 дня ребёнок только один раз сходил в туалет по большому, и то совсем чуть-чуть...
Это нормально?
Педиатр, Детский кардиолог
Если ребенок ест мало- соответсвенно и стул будет реже
Клиент
Поняла, спасибо большое вам
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте ?
Клиент
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у ребёнка снова начался понос , это нормально?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Было ли нарушение диеты?