Выделения на ранних сроках беременности

7 недель беременности. В субботу, спустя несколько часов после мастурбации (без проникновения и игрушек) пошли алые выделения. Вызвала скорую, увезли в больницу, дежурный врач осмотрел, но причин выделений не увидела, назначила дюфостан по 1 таблетке каждые 8 часов и трангексам 1 таблетка 3 раза в день. В воскресенье поехала в платную клинику на узи, врач отслоек и гематом не увидела, сердцебиение прослушивается, угроз нет. В понедельник пошла к дежурному врачу с результатами узи, врач настояла на еще одном узи уже в женской консультации. Ситуация та же - отслоек и гематом не увидели, сердцебиение прослушивается, поставили на учет. Лекарства принимать продолжаю, сегодня выделений днем не было, безумно обрадовалась, что все, закончились. И вот вечером опять кроваво-коричневые. Ужасно боюсь за плод, места себе не нахожу. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Почему выделения не заканчиваются и есть ли угроза плоду?

28 лет

Здравствуйте, в данном случае возможно была небольшая гематома, которая не диагностирована по УЗИ, если сердцебиение плода есть , значит все в порядке беременность развивается, выделения могут сохраняться пока гематома полностью не опорожнится , не переживайте , все необходимое лечение вы получаете , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.

Подскажите, с учетом того что 2 дня подряд узи делала и еще через неделю - это не будет опасно для малыша?

Нет , УЗ исследование во время беременности никакой угрозы не представляет .

Скажите еще, пожалуйста, сколько времени могут быть выделения? Сегодня уже 6-ой день, они и не собираются прекращаться(((

Принятый ответ

Выделения могут продолжаться , пока гематома не опорожнится . Если выделения коричневые , то они не опасны, угрозу представляют яркие алые выделения , в любом случае рекомендуется сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.

Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности расценивают как угрозу прерывания беременности . Не волнуйтесь, терапию Вам назначили . Иногда бывает когда гематома не формируется, а выделения выходят наружу. На ранних сроках к сожалению встречаются такие выделения, но далее чаще всего беременность прогрессирует хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Бывают очень тонкие , щелевидные отслойки , которые могут не определяться по узи

Вероятнее всего , это ваш случай

Продолжайте прием Дюфастона и Транексама, не пропускайте и наблюдайте за выделениями

Если станут более обильными , рекомендовано снова обратиться в стационар

Рекомендован половой покой и ограничение физ нагрузок

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны отслойкой , которую по узи не видно из-за небольшого размера(она действительно очень мала, что аппарат узи не может полностью ее разглядеть) , но она так же как и при более крупных отслойках может приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . У вас прекрасная сохраняющая беременность терапия , рекомендуют ее продолжать принимать . Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут длиться эти выделения? Сегодня уже 6-ой день, транеклам сегодня не пью,врач сказал его не более 5-ти дней. А выделения так и не прекращаются( сегодня не только коричневые, но и еще бледно-розовые

Принятый ответ

Здравствуйте
Если все же выделения связаны с гематомой
То пока она не опорожнится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главным прогностически благоприятным признаком сейчас являются как наличие живого благополучно существующего малыша с сердцебиением на узи, так и отсутствие больших, объемных отслоек. Кровянистые выделения в таких ситуациях обычно бывают чаще всего по двум возможным причинам: если выделения из невидимых на узи участков отслойки (и такие обычно не страшны и потенциально не опасны, особенно на фоне «сохраняющей» терапии), или же и вовсе выделения не из матки, а из шейки (например, при эктопии). Сосуды шейки сейчас децидуально изменены и могут кровить даже буквально сами по себе. В любом случае, в целом такая ситуация достаточно «спокойна», несмотря на пугающие симптомы.

Здравствуйте, чаще всего всё же так проявляется небольшая отслойка с образованием гематомы, которую не всегда видно по узи, если они мелкие, линейные.
Пока она опорожняется могут продолжаться выделения.
Если они не усиливаются, не обильные, то не переживайте.
Вам назначена верная терапия, продолжайте приём препаратов. Сохраняйте половой и физический покой. Если есть запоры, то в таких случаях рекомендуется принимать Дюфалак, использовать микролакс, чтобы не тужиться на них живота

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут длиться эти выделения? Сегодня уже 6-ой день, Транексам сегодня не пью,врач сказал его не более 5-ти дней. А выделения так и не прекращаются( сегодня не только коричневые, но и еще бледно-розовые

Принятый ответ

Если они действительно связаны с небольшой гематомой, то длиться могут до её опорожнения. Иногда это в течение нескольких недель.