Плохое самочувствие
Добрый день! 39 лет. Последние пол года перед наступлением менструации (за 2-3 дня) плохое самочувствие: головокружение, предобморочное состояние, пониженное арт.давление, тошнота, головная боль. Сдавала кровь на гормоны на 2-й день цикла: Тестостерон 0.304, ФСГ 7.62, пролактин 17.6, эстрадиол 62.6, 17-ОН-прогестерон 0.80, ГСПГ 85. С чем может быть связано такое состояние? Есть миома матки (2 узла)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление ПМС, можно начать принимать Кок и такого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень гормонов у Вас в норме.
Дополнительно рекомендую оценить уровень ферритина, Витамина Д и гемоглобина.
Есть вероятность, что и под влиянием повышенного уровня прогестерона такие симптомы у Вас (цефалгическая форма ПМС). Можно попробовать заблокировать овуляцию приемом КОК или ЧПОК, если к этому нет противопоказаний. Если симптомы исчезнут, значит, действительно, это цефалгическая форма ПМС
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Гемоглобин 140, ферритин 184 (всегда повышен до 200), вит. Д 23,5
Тогда это цефалгическая форма ПМС у Вас.
Препараты выбора - КОК или ЧПОК
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас так проявляется предменструальный синдром.можно начать пить кок,которые уберут эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ПМС, начните прием кок