Боль в животе вторые сутки

Здравствуйте, 2 проела где то в 15:00 заболел живот опоясывающе иногда отдавало в спину, пупок , сверху пука, внизу. На ночь выпила детский нурофен и смекту , немного поспала.Утром боль больше переместилась в низ живота и правый бок.Перед этим поднимала тяжести , понервничала.И вообще у меня поджелудочная не очень.Сейчас уже думаю может шов какой разошёлся, у меня 2 кесарева и пластика живота.Что мне делать?

Здравствуйте. Очная консультации хирурга. УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шов если старый то вряд ли разошелся, а пожделудочную стоит поверить - биохимия, УЗИ обп,копрограмма

Принятый ответ

Вызывайте скорую, что не гадать что это такое. Они пропальпируют живот и станет Понятно где болит. Я больше склоняюсь - ороясывающие боли - панкреатит. А лечение панкреатита, если вы страдаете вам должно быть известно. Холод на место боли, голод, покой. Ферменты Креон пангрол панзинорм.

Доброе утро!
Очень похоже на симптоматику панкреатита.
Показано: креон 25000 ед 3 раза в день, но-шпа при болях, холод ,голод во время обострения и полный покой.
Обязательно после соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного, копчёного .
Если на фоне терапии эффекта не будет,то обязательно вызывайте скорую ,чтобы вас смогли осмотреть лично.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия, спасибо

Добрый день.
Маловероятно что разошлись швы.
В первую очередь необходимо исключить хирургическую ( аппендицит) и гинекологическую патологию ( патология придатков).
Сделайте УЗИ брюшной полости и органов малого таза, сдайте общий анализ крови.
Если сильно болит можно вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Ева, доброе утро! Ваши симптомы напоминают аппендицит, поэтому, Вам необходимо вызвать скорую и ехать в хирургическое отделение

При панкреатите боль так и остаётся опоясывающей, никуда не спускаясь. Швы не расходятся, эту проблему исключите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте. В вашем случае лучше обратиться к хирургу в экстренном порядке.

Здравствуйте
Вызовите скорую или в неотложную хирургию по самообращению
И узи сделают,и кровь возьмут,и осмотр
Не занимайтесь самолечением
Всего хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Диана, спасибо

Здравствуйте, лично я считаю, что тут обязательно надо исключить хирургическую патологию. Общий анализ крови и осмотр хирурга обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация хирурга и узи брюшной полости

Здравствуйте , такая миграция боли может быть при остром аппендиците ! Лучше вызвать скорую помощь . При необходимости госпитализации не отказывайтесь .

Доброе утро!
Описываемая вами картина типична и для острого аппендицита, и для панкреатита.
Ваша ошибка - приём обездоливающего. Этого делать нельзя.
Примите но-шпу, положите на живот холод. Как говорят хирурги: голод, холод и покой.
Если вы до сих пор дома, вряд ли это аппендицит. Иначе он бы уже «лопнул» и вы сейчас испытывали бы сильнейшие боли.
Сделать УЗИ маловероятно нынче, а вот показаться хирургу правильнее всего.
Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Керим, спасибо

Здравствуйте! Вам надо срочно показаться хирургу.Вызывайте скорую!

Принятый ответ

Добрый день. Нужен осмотр, пальпация, вызывайте скорую.

Принятый ответ

У вас 3 операции. Поджелудочная не очень. 2 дня болит живот.
Либо вызовите скорую и езжайте с ними в больницу, либо своим ходом в хирургический стационар в приемный покой. Там вам проведут полное обследование и если ничего страшного, то сможете лечиться дома.
Нужно исключить хирургию! Не тяните и не пейте никаких лекарств больше.

Учитывая жалобы могут быть разные варианты - панкреатит, аппендицит, расхождения шва - необходима ОЧНАЯ консультация хирурга безотлагательно.

сходите к хирургу . аппендицит у вас был?