Бред и галлюцинаций

Здравствуйте, мужчина 38 лет, вроде логично мыслит, ходит на работу, никогда проблем таких не было, сейчас не спит ночами, рассказывает разные истории, говорит озарение пришло, ему кажется что он одаренный, все в него влюблены, и ему кажется что все что везде написано и все о чем поют это про него, и ему кажется что ему изменяют, продолжается чуть меньше месяца, было такое что ударился головой макушкой, но не сильно, последние два года пережил очень много стресса, развод, прогорел бизнес, было оружейное нападение, в остальном все хорошо, такой же как и прежде, очень пугает состояние, что это может быть и вообще лечится ли?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Это аффективно-параноидный синдром. Обратитесь к психиатру. Это можно лечить.