Боль в правом боку

Поехал в больницу своим ходом. Переодически возникает боль в правом боку и тяжесть постоянно Сделали узи анализы сказали колика Так ли это Прикрепляю анализы

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепил

Анализы нормальные
Начните прием тримедата 200мг 3р 10дней
Омез 20мг 1р за 30 мин до еды 14дн
Креон 25.000ед во время основных приемов пищи
Диета с ограничением жирного, жареного, копченного
Исключить алкоголь, газ.напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна Ринатовна, а с печенью что? Какие то там ужасы понаписаны, и почему пишет панкреатит если по анализам все нормально?

Никаких ужасов не вижу
Диффузные изменения это изменение ткани печени , это норма
Необходимо дополнительно сдать алт, аст, щелочная фосфатаза, ггтп

Принятый ответ

Здравствуйте .анализы без критических изменений .
По узи есть диффузные изменения печени. Вы не сдавали биохимический анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья Сергеевна, нет не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья Сергеевна, все что сдавал в больнице прикрепил

Диффузные изменения печени, не являются заболеванием, это изменения метаболического характера, связанные с питанием и жизнидеятельностью. При нормальных печёночных ферментах, диффузные изменения лечить не нужно.
Сдайте алт,аст,билирубин ,щф,креатинин ,общий белок ,холестерин с липидограммой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья Сергеевна, не близиться к циррозу надеюсь ?

Нет ,о циррозе нет и речи)

Можно пропить хофитол по 1 Т 3 раза в день . Пособлюдайте диету стол 5 по Певзнеру .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Диффузные изменения печени патологией не является.
Сдайте дополнительно биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин и его фракции, амилаза, холестерин, глюкоза)
при болях дюспаталин 200 мг 2 р\д за 20 мин до еды 2 недели

Принятый ответ

Добрый вечер
По анализу крови критических изменений не выявлено
По узи страшного ничего нет
Необходимо соблюдать диету( снизить прием быстрых углей, жирное, соленое , мучное ) желательно чтобы пища была приготовлена на пару, больше клетчатки
И усилить питьевой режим не менее 2 л чистой дистиллированной воды

Но если беспокоят боли то принимайте
Тримедат 1 т 3 рд