Консультация гинеколога /

Боль при сексе — вопрос №2342787

Здравствуйте! У меня долгая история, которая началась с лишения девственности. У меня был 1 половой партнёр с 17 до 22 лет. Сейчас мне 23, половых партнёров больше не было. В 17 мы начали пытаться лишить меня девственности) но было настолько больно, я не могла расслабиться, и продолжалось это больше полугода. Секс у меня стал ассоциироваться со страхом с болью. Я ходила к гинекологу тогда, все было нормально, просто сказали надо поувереннее) В итоге пройдя через ад эти страдания закончились. Но появились новые. При каждом половом акте мне было неприятно, когда заходил до конца у меня болел низ живота, особенно, когда партнёр был сзади. Это прям невозможно было терпеть. Мы очень редко этим занимались, я терпела только ради партнёра, он старался заканчивать побыстрее, но ему тоже было некомфортно доставлять мне боль. За 4 года отношений ниразу не было секса без боли. Я ходила к гинекологу, все анализы в порядке. На осмотре тоже все хорошо. Один раз я решила терпеть боль до последнего, надеясь что она или пройдёт или я научусь это терпеть. В итоге половой акт я прервала. Мы вышли на улицу и я начала терять сознание, падала с ног, боль не проходила, меня донесли дома. Еле уснула. На следующий день болевые ощущения были. Я пошла к гинекологу, на осмотре все было нормально и на след.день она мне сделала УЗИ. И по УЗИ все хорошо!!! Врач намекнула что мне надо сходить к сексологу, мол надо научиться расслабляться. Пытались приписать эти боли к определенному семестру цикла, но нет, боль есть всегда. К слову расслабляться я пыталась каждый раз, и по моему мнению у меня это получалось. Использовали смазки, половой член входил нормально, терпимо, но когда вставлял до конца - все, боль в части лобка.
Мы в итоге разошлись с молодым человеком, в том числе по этой причине... Я боюсь начинать отношения с новым партнёром, потому что не хочу его также мучить. Я себя успокоила тем, что возможно мы не подошли по размеру так сказать. И что другой партнёр мне подойдёт. НО. Я купила вагинальные расширители, они разных размеров, помогают справится с вагинизмом по отзывам. Я подумала что может быть проблема все таки в
расслаблении. Использовала смазку, была также возбуждена.
Начала с малых размеров, все хорошо. Но 16 см (это размер моего бывшего) доставил мне снова ту же самую боль!! Здесь я уже управляла сама, пробовала разные положения, изучала локализацию боли - все тоже самое. Боль снизу справа. Я уже не знаю что делать
Мне также врач прописывала силуэт, пила где то полгода, но это не повлияло на сексуальную жизнь
Помогите,пожалуйста, не могу начинать новые отношения

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего из-за того, что у Вас с самого начала вступления в половую жизнь были проблемы, они наложили определённый отпечаток и Вы уже изначально заложили себе, что будет больно и боитесь этой боли, рекомендую поработать с психологом, постепенно начать половую жизнь, без фанатизма, это надо будет проговаривать с молодым человеком. Пробовать смазки и разные позы. И тут главное понимание со стороны полового партнёра. Боль терпеть не надо, постепенно Вы справитесь с проблемой, но тут надо прям её проработать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего присутствует психологический момент. Так как болезненно было с самого начала дефлорации и теперь секс у вас напрямую ассоциируется с болью. Необходимо обратиться к сексологу или психологу, проработать проблему с этой стороны. Не волнуйтесь, в этом нет ничего постыдного, многие девушки сталкиваются с этой проблемой. Просто если по осмотру и по УЗИ всё в порядке, то, скорее ваша психика блокирует при малейшей боли удовольствие и естественно кроме неприятных ощущений ничего не испытываете. Обратитесь к психологу. Удачи вам! ?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас очень большой психологический барьер, вам нужно обратиться к хорошему грамотному психологу или психотерапевту, вы проработаете эту проблему и все будет хорошо. Это не связано с размером, это чистая психосоматика