Острый бронхит

Находимся на лечении в больнице с ребенок 3,5 года. Диагноз : острый бронхит. Подскажите , по анализам, есть ли положительная динамика ?

Нет
31 год

Здравствуйте, Мария
Прикрепите анализы
Как самочувствие ребёнка сейчас? Температуры нет?

По крови есть положительная динамика, лейкоциты снизились

Дарья Николаевна, что можете сказать по поводу лечения: сначала 5 дней антибиотик Панцеф+ ингаляции пульмикорт и беродуал., зодак. Хрипы оставались . Назначили уколы рампинам тоже 5 дней, перешли на ингаляции щелочные, зодак остался.

Щелочные ингаляции это про что вы имеете ввиду?

Добрый день!
Да, по анализам положительная динамика есть.
Общее состояние ребёнка как?

Дарья Игоревна, что можете сказать по поводу лечения: сначала 5 дней антибиотик Панцеф+ ингаляции пульмикорт и беродуал., зодак. Хрипы оставались . Назначили уколы рампинам тоже 5 дней, перешли на ингаляции щелочные, зодак остался.
Ребенок без температуры, весел, бодр, кашель еще сильный.

Щелочные ингаляции с чем?

Здравствуйте!
Динамика положительная есть.
Лейкоциты и нейтрофилы снижаются , что и указывать на положительную динамику.

Инна Сергеевна, что можете сказать по поводу лечения: сначала 5 дней антибиотик Панцеф+ ингаляции пульмикорт и беродуал., зодак. Хрипы оставались . Назначили уколы рампинам тоже 5 дней, перешли на ингаляции щелочные, зодак остался.

Принятый ответ

Лечение достаточное.
Сейчас делать постуральный массаж, чтоб помогать слизи выходить.
И через 2 -3 дня показываться педиатру, чтоб контролировать кашель.

Здравствуйте, да значительно снизились лейкоциты, говорит о положительной динамике

Мария Андреевна, что можете сказать по поводу лечения: сначала 5 дней антибиотик Панцеф+ ингаляции пульмикорт и беродуал., зодак. Хрипы оставались . Назначили уколы рампинам тоже 5 дней, перешли на ингаляции щелочные, зодак остался.

Здравствуйте, да, есть положительная динамика по анализам. Ребёнок идёт на поправку

Показатели крови могут восстанавливаться до трёх недель.
Ориентируемся на самочувствие и температуру

Надежда Александровна,что можете сказать по поводу лечения: сначала 5 дней антибиотик Панцеф+ ингаляции пульмикорт и беродуал., зодак. Хрипы оставались . Назначили уколы рампинам тоже 5 дней, перешли на ингаляции щелочные, зодак остался.

Это положительная динамика.

Остаточный кашель может сохраняться длительно. В динамике кашель должен угасать

Здравствуйте.
Динамика есть . Лейкоциты снизились. Антибиотик курс 7 дней минимум.