Мазня на 4 неделе
Добрый день. Вчера сильно тянул живот и я пошла на УЗИ. На УЗИ поставили срок 4 недели и ничего страшного не увидели, плодное яйцо маленькое ещё. Вчера же, после УЗИ, мазнуло розовым. Сегодня утром, вместе со свечой вышло немного красного, с чайную ложку, если не меньше. У гинеколога была, мазки чистые. Что можно сделать в моем случае? Последний день месячных 3 июля, но овуляция была 20го. На 11 день после овуляции ХГЧ был 17,а 13 день после овуляции -49. Использую свечи утрожестан 400 в сутки(2 р в день). Неужели это начинается выкидыш?
Принятый ответ
Добрый день.
Это состояние называется «угрожающий выкидыш».
Увеличьте дозу утрожестана до полной - 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Также примите Транексам, по 500 мг х 3 раза в день, до стихания кровянистых выделений. Соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Т. е эти свечи водой запивать? После еды или на голодный желудок?
Это не свечи ) это желатиновые капсулы. Пригодные и для перорального, и впгинального применения.
Как обычную таблетку, запивая парой глотков воды. Вне связи с приемом пищи.