Запоры у младенца
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца , ребенок на ив. Начались проблемы со стулом, раньше бывало иногда что день запор и на втрой день все хорошо. Сейчас второй запор подряд, первый был два дня, на третий день ребенок сходил по нужде с кровяными выделением небольшим. Следом запор еще на день и на следующий тоже самое, небольшое выделение с кровью. Первые фикалие которые были с кровью , похожи на козьи, горошины и дальше нормальный стул. Переживаю очень, что делать?
Здравствуйте.
На смеси с рождения?
Не переходили на новую?
Водичку даете?
Здравствуйте!
Необходимо между кормлениями давать воду 40 мл на кг в сутки для профилактики запора.
Если ситуация не улучшится, продолжаете допаивать водой и даете дюфалак (разрешен с рождения), не однократно,а до полного восстановления стула до мягкой консистенции, доза 2,5 - 5 мл (индивидуально), если от 2,5 мл нет эффекта, то увеличьте до 5 мл, даете ту дозу, на которой стул мягкий в течение месяца, затем постепенно убираете. Кровь возможна от тугого плотного стула (микротрещины анального отверстия). Если кровь так же будет сохраняться и в мягком кале после нормализации стула, то это может быть проявлением аллергии на белок коровьего молока и нужен будет переход на смесь с полным гидролизом белка.
Галина Николаевна, спасибо большое, попробуем. Водичку даю но даже 100 мл за сутки не выпивает
Можно с ложечки, со шприца, по чуть-чуть предлагать, но почаще.