Боль в тазобедренном суставе

Здравствуйте!У меня проблема с тазобедренным суставом.Сначала у меня болела поясница,затем боль переместилась в правый тазобедренный сустав.В положении стоя боль терпима но в положении лежа боль усиливается и переходит на всю наружнюю сторону правой ноги. Подскажите,пожалуйста,что мне делать.

Здравствуйте! Боль возникает на той стороне, на которой лежите в косточке? Или в паху?