Назначить лечение по результатам МРТ

Хожу нормально,без боли. Но при сгибании правой ноги когда надеваешь носок есть болевые ощущения в тазобедренном суставе в районе ближе к паху,с отдающей болью в до колена.И как будто мешает что то ногу загнуть дальше. Есть полностью исследования МРТ тазобедренных суставов,и пояснично крестцового отдела позвоночника.Чем посоветуете лечится?

Гипертония начальная,ЖКБ,простатит.
62 года

Здравствуйте.

Изменения на МРТ в ТБС и пояснично-крестцовом отделе позвоночника носят дегенеративный характер, не критичны и соответствуют возрасту (норма в 60 лет).
Жалобы минимальны и обусловлены миофасциальным синдромом.
Медикаментозное лечение в данном случае чрезмерно.

Рекомендовано
Электрофорез с эуфилином №10 на поясницу
магнитотерапия №10 на ТБС
хвойно-салициловые ванны №10
парафиноозокерит или грязи №10 на ТБС
массаж, иголки, мануальная терапия, ЛФК.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Константин, Здравствуйте! Вопрос такого плана. От мамы осталась Коробка дорогого препарата Алфлутоп.Не просрочен.Можно его задействовать вместо хондролона,и др подобных? Чтобы не покупать.Или нет?

Принятый ответ

Можете задействовать. Подойдёт.

Константин, Спасибо!

? Добрый вечер

? Чем посоветуете лечится? ➡️ ➡️ ➡️ Страшного ни чего нет. Оперировать не надо

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Обязательно плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с инструктором ежедневно

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Лечебный ручной массаж курсом

Александр, Здравствуйте! Плавание обязательно под присмотром? И в бассейне?.Я хорошо плаваю,и уже практически всё лето ,когда позволяет погода периодически плаваю в реке..