Результаты анализов
Прошу вас расшифровать и проконсультировать о стадии заболевания, каковы прогнозы на лечение, активности и генотипе заболевания (если результаты анализов это показывают), опасности для окружающих
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам гепатит С подтвержден, вирусная нагрузка средняя.
Количество вируса по сути не играет никакой роли, т.к. лечение показано всем кто имеет этот вирус в не зависимости от того мало его или нет.
АЛТ, АСТ повышены из-за гепатита, это умеренная биохимическая активность.
Вам необходимо достать генотип вируса, выполнить УЗИ ОБП и фиброскан, по результатам лечиться от гепатита. Гепатит С сейчас лечится успешно, шансы на выздоровление высокие.
Пока вирус будет в крови заразить Вы можете.