Консультация акушера /

Идёт кровь из швов — вопрос №2344269

Во время родов сделали разрез и шов ,прошло полтора месяца и заметила кровь ,не так обильно как месячные но идёт , лохии закончились ещё через месяц после родов , ребенок на смешанном вскармливании

Возраст: 18

Хронические болезни: Ранее был цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Раны не могут кровить через полтора месяца по их нанесению, если накануне не кровили.
У вас менструация началась, вероятно.
Клиент
Игорь Игоревич, но менструации обычно идут очень сильно не так как это,и обычно пока грудью кормишь они долго не идут

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно начались менструации. Швы уже зажили
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте ? это у вас началась менструация. Поскольку шов уже давно зажил и не может кровить.
Для профилактики рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, но я слышала пока кормишь грудью не идут очень долго и они обычно обильнее,швы точно не могли разойтись?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, на самом деле, на фоне ГВ может начинаться менструация. Это нормально. Швы разойтись не могли ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего у вас просто началась менструация .шов на вид воспаленный? Красный ?
Клиент
Анна Эдуардовна, шов на вид вроде нормальный,для менструации не рано?вроде же если грудью кормить то не должны идти так рано и идут не так уж и обильно
И можно физ нагрузки добавить в распорядок дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация может отсутствовать на на при лактации регулярной,у вас смешанное вскармливание и в итоге недостаточно подавляющего действия пролактина.
Все индивидуально по срокам,у кого-то через месяц появляются,у кото-то через год.
Физ нагрузки умеренные,если роды были без осложнений можно добавлять через 2 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это точно не швы кровят. Вероятно, начались месячные. на фоне ГВ они могут быть нерегулярными и их характер установится спустя 2-3 цикла