Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2344691

Мальчику 9 месяцев.
Ребенок сильно начал чесать глаза (в некоторых местах были красные сосудики) и так же чесал нос.
Посетили лора, врач сказала, что стекает по задней стенке.
Сдали посев из носа, по итогу у нас золотистый стафилококк.
Прописала капли секстафлаг. Лечимся уже неделю. Нос как чесал с глазами так и чешет)
Посетили Педиатра, сказала сдать мочу и посев кала, возможно и в желудке заболевание. Прикрепляю анализы.
Подскажите, пожалуйста, на что указывают данные отклонения и как с ними бороться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, для исключения аллергической природы необходимо сдать риноцитограмму (мазок из носа), не должно быть эозинофилов
Клиент
Мария Андреевна, мы сдавали мазки из носа и кровь. Прикрепила файлы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую промывать нос препаратами морской воды и капать в нос Окомистин антисептик на солевом растворе в глаза, и в нос, внутрь капли Зиртек. При таком титре стафилококка не вижу необходимости в бактериофагах. Общий иммуноглобулин Е не повышен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, а что с анализами кала. Отклонения на что показывают? Нужно что то пить для желудка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием пробиотика Бак-сет бэби млм Мафлор.
Педиатр
Здравствуйте! Золотистый стафилококк есть в норме на слизистых, лечения не требует.

Общий анализ мочи, копрограмма в норме. Кал на дисбактериоз не информативный. Лечение не требует.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эозинофилы в норме до 0.5, по анализам признаков аллергии нет.

Глазки не красные? Как часто ребенок чешется?
Антигистаминные давали?
Клиент
Алина Александровна, глазки красноватые.
Прописали капли окомистин, капали неделю, но что то не помогло. Чешет и чешет.
Зодак капаем по 5 капель перед сном.
Также в носик делаем секстафлаг, но будто тоже изменений нет. У него будто в носу что то есть, но арт аспирации нечего не выходит
Педиатр
Фаги нет смысла использовать. Иногда так чесать лицо малыш может во время прорезывания зубов, так что если на фоне антигистаминных разницы не будет, вряд ли это аллергия
Клиент
Алина Александровна, подскажите, пожалуйста, по данным анализам нам необходимо принимать какие нибудь лекарства или нет?
Педиатр
Нет, у малыша абсолютно нормальные анализы, по таким результатам лечения не требуется (только если местные капли для глаз)
Клиент
Алина Александровна, а то что у нас по посеву из носа показало золотистый стафилококк, его лечить не нужно никак?
Педиатр
Нет, это нормальная микрофлора, она есть почти у всех и всегда, просто в разном титре, в таком лечения не требуется.