Глаза у взрослого кота

у кота когда открывает глаза,в половине глаз остаётся белая плёнка и постоянно слезятся. до этого только слезились. кот ходит на улицу, может несколько дней пропадать.пробовали капать каплями левомицетина не помогало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это наверное третье веко. Чаще всего это связано с общим недомогание, дегидратацией. Бывает при массированной глистной инвазии.
Обработайте каплями на холку Профендор по весу. Помереть температуру ректально градуснтком,норма от 38-39,4.
Если проблема сохранится, необходим осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста фото

Да это третье веко. Конъюнктивит тоже имеется.
Есть вероятность системной проблемы, возможно системной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Красная оболочка это третье веко. Увеличивается обычно при глистной инвазии, инфекциях.
Обработайте от глистов таб дронтал + на вес и наблюдайте за стулом.
В глаза капли - Тобрекс 3-5 раз в день в оба глаза по 2-3 капли 10 дней. Вечером под веко закладывать тетрациклиновую глазную мазь 1 раз в день 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь, скажите пожалуйста через какое время примерно должны начать выходить паразиты? Дали какую-то таблетку празител кот дрищет с неё уже весь день.

Подключите метронидазол в таблетках. Скорее всего кроме глистов есть простейшие. Для это метронидазол 200 мг по 1/4 таб 1 раз в день 10 дн.

Принятый ответ

Добрый вечер. Котику необходимо дать препарат от гельминтов по весу двукратно с интервалом в 10 дней.
В глаза капли Тобрекс по 1 капли 4 раза в день 14 дней. И капли Деринат- по 1 капли 3 раза в день 10-14 дней. И всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это третье веко, сейчас обработать от глистов 2 кратно с интервалом в 10 дней, в глаза капать капли Флоксал по 1-2 капли 3-5 раз в день на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ,что кот имеет доступ на улицу нужно исключить помимо глистной инвазии вирусную инфекцию, сейчас можно капать Ципровет (вет.препарат) по 1-2 капли 4 раза в день на 7-14 дней смотрите по состоянию