Консультация педиатра /

Неправильно развела панцеф — вопрос №2344990

Развела панцеф 100 по формуле панцеф 60 .
Дала ребенку 2 раза по 3,5мл
Что делать ?
Какие будут последствия ?
Как принимать дальше ?
Ребенок 18кг
Диагноз Коксаки

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Но давать препарат больше нельзя. Если действительно нужен антибиотик, купить новый.
Клиент
Ольга Николаевна, почему нельзя давать препарат ?
Созвонилась с педиатром , она сказала на следующий день начать с обычной дозировки . В консультации 112 сказали тоже самое .

Педиатр
Потому что доза препарата будет не точная .
Педиатр
Если вы его неправильно развели, так ещё и взяли уже оттуда. Доза будет не точная.
Клиент
Ольга Николаевна, все , поняла .
Конечно купили новый .
Спасибо за ответ !!
Педиатр
Хорошо, поправляйтесь! Хоошего дня!