Это коксаки?
Здравствуйте! Позавчера забрала ребенка (возраст 2.11) с сада с температурой 38,1. Подумала на простуду, вчера температуры не было, но болело у него горло, больно глотать. Вызвала врача, выписала тантум Верде и тонзилгон. Перед врачом я сама заглянула, как могла, посмотрела горло, красное+на кончике языка прыщики. Сегодня ночью практически не спали, ребёнок жаловался то на живот, то на горло, я не знаю, чем помочь, под утро вырвало 2 раза. Диареи нет. На ладошках, ступнях, в области паха высыпания. Я подумала на коксаки, т.к. в поселке, где мы живем, несколько детей недавно переболели, хотя на площадки здесь мы не ходим, но с чего болит живот и вырвало? Ничего не понятно ((
Здравствуйте, да, это именно энтеровирусная инфекция .
Лечение симптоматическое- жаропонижающие, диета с ограничением кислого, твердого, горячего. При зуде - наносить Неотанин крем на сыпь по телу.
На слизистые рта- Холисал гель
Растите здоровыми?
Мария Андреевна, здравствуйте! Рвота и боль в животе тоже с вирусом связана?
Мария Андреевна, еще у меня беременность 5 недель, не опасно ли это для меня?
Да, так как это кишечный вирус
Принятый ответ
Чаще мойте руки, чаще проветривайте помещение, чаще влажная уборка
Все будет хорошо ?
Добрый день. У ребенка энтеровирусная инфекция. Лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Сыпь обычно не зудит, ее ничем не обрабатываем. Соблюдаем диету с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. При повторной рвоте применяет солевые растворы -регидрон, адиарин
Елена Анатольевна, здравствуйте! Боль в животе и рвота тоже связана с вирусом? Еще у меня 5 недель беременности, не опасно ли это для меня?
Носите маску, мойте руки, болеть Вам нежелательно
Здравствуйте
Да
Рука-нога -рот( коксами)
Репликация вируса в глотке, потом в кишечнике, потом кожа
Поэтому Сначала лихорадка , боль в горле , потом сыпь
Папулы на языке и слизистой рта
Сыпь может болеть и вызвать зуд
Лечение симптоматичнское
Важно обезболивать рот малышу , чтобы ребенок мог поесть -холисал на язвочки 3 р/д
Нурофен
Можно мороженое , оно холодное и питательное и вкусное
Здравствуйте! еще у меня 5 недель беременности, не опасно ли это?
Принятый ответ
Вообще это детская инфекция
Любой Вирусной инфекцией не желательно болеть
Мойте руки, носите маску, принимайте витамин д и витамин ц
Здравствуйте.
Клиника энтеровирусной инфекции .
Боли в животе, связаны с вирусным процессом .
Сорбент полисорб можно дать 1 чайной ложке 2 раза в день 3 дня.
При боли тримедат ( с 3 лет разрешён) 25 мг 3 раз в день .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,у меня 5 недель беременности, не опасно ли это для меня?
Принятый ответ
Лучше не болеть орви, срок маленький.
Маску носить , проветривать , мыть руки часто.