Не видно плод на узи в 5 недель
Здравствуйте, последние месячные были 27 июля, цикл 24 дня. 10 июля была конизация шейки матки, в начале августа была на приеме, сказали все зажило хорошо. Ждала месячные но вместо них были не большие черно-коричневые выделения(я поняла что прикрепился плод) сдала хгч, показал 12мМе, начала отслеживать, сегодня результат пришёл 3538, читала что при таком хгч, можно увидеть плод в матке, сходила узи(все прикрепила), сказали пока ничего не видно, но произошла овуляция в левом яичнике, на что может это повлиять? Влияет ли как то конизация? Через 7 дней пойду еще раз на узи, но хотелось бы узнать еще мнение. По состоянию сильная тошнота и боль в груди, сонливость..
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ Уже всё должно быть видно, Поэтому в ближайшие дни вы можете сходить на УЗИ и посмотреть, конизация на это никак не влияет, не нужно переживать раньше времени, сейчас нужно пройти УЗИ
Записалась на следующий понедельник, гинеколог сказал, может аппарат не видит на таком маленьком сроке
Да Такое тоже возможно, поэтому спокойно ждите повторное УЗИ
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Судя по описанию УЗИ здесь достаточно данных, что вскоре увидят плодное яйцо в полости матки, потому что матка увеличена в размерах и толщина эндометрия 20 мм, что характерно для маточной беременности. Да, есть жёлтое тело в левом яичнике, которое вырабатывает гормон прогестерон для поддержания беременности.
Обычно при ХГЧ более 1500 уже видно плодное яйцо. Но если ничего не беспокоит, достаточно действительно подождать 7 дней, чтобы повторно сделать УЗИ.
Длина шейки матки по УЗИ хорошая-36 мм, и это не смотря на то, что делали конизацию. С такой шейкой вполне можно выносить беременность.
Спасибо большое
Не за что! Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно после цифр ХГЧ более 1500 МЕ уже видно плодное яйцо . Но по узи данные , все же , говорят о том что плодное яйцо будет видно , в похожих случаях рекомендуют повторить узи через 7-10 дней на аппарате экспертного класса . Постарайтесь не переживать
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ динамично растёт, что соответствует нормальной прогрессии ранней беременности.
На таком уровне ХГЧ (обычно от 1500–2000) на УЗИ уже удаётся увидеть плодное яйцо в матке, но бывает, что оно визуализируется чуть позже. Поэтому отсутствие визуализации сейчас ещё не приговор - рекомендовано повторное УЗИ через 5–7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, сторона овуляции или конизация на это никак не влияют, конечно.
Если при ХГЧ более 2000 не визуализируется плодное яйцо, то под подозрением эктопическая беременность. В таких случаях рекомендуют обращаться в гинекологический стационар