Нейросифилис

Болею с мая 2019. В этом году с начала февраля по сей день болит голова и общая интоксикация боли в суставах анализы в норме только холестерин 6,6. Голова как будто окована цепями не отпускает ниина секунду спасмолитики, обезболивающие не помогают. 2 месяца снятся яркие кошмарные сны психическое возбуждение тровожность, страх очень сильный. Родные говорят что я сплю приподнятыми ногами и руками пугаются. Мрт месяц назад делала в норме. Я больше правда не могу это терпеть. Сегодня я шла с туалета и забыла где моя комната и испугалась я отдаляюсь от своей личности куда то во мрак и мне страшно. Я не могу принять душ когда я поварачиваюсь мне становиться плохо в душе мне очень тревожно и годова болит сильно. Болела сифилисом 15 лет назад. Сейчас я в москве работала уволилась изза болезни. Ложилась в инфекционку потом выписали ничего не нашли. Температура 37,7. Кололи там цефтриаксон на 3 день мне стало хуже годовная боль усилилась и рвота началась на мои жалобы врач отвеила что не может быть такого что я вру и выписала меня в таком состоянии. После я вспомнила что болела сифилисом и сдалв анализ тамп рпга титры очень высокие резко положительные. Плшла к венерологу сказали делать пункцию и все этр платно потому что не москвичка прописки нет я согоасилась потом мне позвонили скащаои что невролргич на карантине до 5го. Сегодня что до 9 мая. Что мне делать?? Я до окончания караниина не выживу преврашусб в дурочку с нейрочифилисом (((( не хочу я так кончить. Уехала бы в сибирь но я не осилью дорогу у меня тахикардмя 2 месяца норма моя 120 пр утрам 148. После еды 128. Ем мало изза тошноты. Что мне делать??? Подкажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото выписок
Гормоны какие то инфекции другие исследования нужно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы уже обращались с данным вопросом, вам советовали все обратиться экстренно в приёмный покой стационара. Вы обращались?

Вера, в венерологический приемный покой?

Вера, на звуки я выскакиваю и начинаю суетиться бегать звуки не переношу

Нет, в неврологический.
Вы до этого писали, что анализ ликвора с повышенным содержанием белка и была выраженная неврологическая симптоматика во время сна (характерная поза)

Вера, да это я . Сейчас карантин продлили а мне хуже. Безвыходное состояние. Обращалась две недели назад меня отвели к терапевту сделали укол и отпустили

Вера,

Вера, да да до сих пор так сплю теперь во сне я начала кричать от кошмарных снов

Поняла. Вам необходимо начать лечение сифилиса, он положительный. Лечение антибиотики. Конечно лучше в стационаре.
И приём успокоительных раз есть выраженная нервозность-дневные лёгкие транквилизаторы.

Вера, а вот не знаю куда обратиться ((

приёмный покой инфекционной больницы. С положительным анализом и характерной симптоматикой не должен отказать даже во время карантина.

Вера, хорошо

Принятый ответ

Вам нужно начать лечение сифилиса антибиотиками. Сифилис вызывается бактерией и в настоящее время полностью излечим при адекватной продолжительности лечения современными антибиотиками. Курс лечения , дозы и кратность назначает венеролог. Невролог может назначить антиоксиданты, метаболические препараты, но это все вторично. Главное- прием антибиотика.

Татьяна, на звуки выскакиваю не переношу звуки

Это может быть косвенным признаком раздражения мозговых оболочек. Есть такие жалобы как свето- и звукобоязнь при этом. В том числе и на фоне инфекции нервной системы.

Татьяна, куда мне обратиться ? Помогите

Вам венеролог схему лечения расписал? Назначили антибиотик?Лечение все равно будет антибиотиком. Независимо от того сделали Вам пункцию или нет.

Татьяна, нет, только пункцию назначили

Тогда нужно идти обратно к венерологу и просить назначить схему лечения. Невролог антибиотики не назначает. Пункция нужна , чтоб определить есть ли изменения ликвора. Но начать принимать лечение можно и без пункции. Объясните, что карантин. Пусть Вам выпишут рецепт на антибиотик в таблетках и будете принимать их. Сейчас современные антибиотики хорошо проникают через гематоэнцефалический барьер.( т.е хорошо проникают в центральную нервную систему). Осложнение сифилиса в виде поражения нервной системы развивается очень медленно без ярких клинических симптомов. Поэтому, вероятно, выраженность Ваших жалоб связана с тревожным ситуационным расстройством по этому поводу.

Татьяна, 15 лет получается сифилисом болею

Возможно что и нет. Вы могли вылечится в первый раз. И заразиться повторно. От этой инфекции нет иммунитета.

Принятый ответ

Добрый вечер. Обратитесь к венерологу, другому, поищите сейчас возможные альтернативные варианты. Лечение антибиотиками , тем же пенициллином начинают не дожидаясь результата шикарна, в дальнейшем лицевое смотрят на концентрацию антибиотика, а не обнаружения там сифилитических бактерий! Начинать лечение можно и нужно сейчас, ищите другого врача, терапевта, хоть кого кто может выписать рецепт .
А так же Атаракс 25 мг попейте от тревожного расстройства по пол таблетки утром и днём, и целую таблетку перед сном.

Яна, атаракс мне не подходит. Хорошо спасибо