Сыпь у ребенка
Здравствуйте. На запястье пять дней назад появился,как укус комара. Красный шарик. Потом появилась сыпь в этой области. Сегодня мелкая сыпь на ножке появилась. Состояние здоровья хорошее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Температуры не было последнюю неделю ?
Мария Алексеевна, 10 дней назад болели, вирус, крапивница
Мария Алексеевна, их сегодня больше появилось,чем было за эти три дня. То только на запястье было
Зуд сыпи есть ?
Шершавая только на руке я так понимаю ?
Мария Алексеевна, на ногах когда проводишь, чувствуешь что прищмки. На солнце краснеют
Мария Алексеевна, на ноге чуть появилось
Больше похоже на дерматит
Сейчас наносите наружно неотанин 2 раза в день 7 дней
+ эмоленты в течение дня
Внутрь Зиртек 10 капель однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Смазывать Неотанин / 3 раза в день
Купать ребенка в обычной воде, не расчесывать
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально раздражительный дерматит.
Местно используйте эмоленты (лирика, липобейз, мюстелла) на ежедневной основе.
Увлажнитель воздуха 45-65℅