Беспокоит цвет выделений
На протяжении нескольких месяцев беспокоят выделения из влагалища желтого цвета, иногда ближе к зеленому. Зуда, жжения, неприятного запаха нет. Дискомфорта во время полового акта и мочеиспускания тоже нет. По характеру выделения слизистые, либо кремообразные.
Здравствуйте, в норме выделения беловатые, либо прозрачные слизистые со слегка кисломолочным запахом. В вашем случае желательно сдать фемофлор-16 и пролечиться, если потребуется, согласно выявленной флоре
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила скрин анализа фемофлор
Принятый ответ
Посмотрела, там ничего критичного, выявлена условно-патогенная флора, которая в норме есть во влагалище. У вас она в титре не превышающем норму. Но, учитывая выделения рекомендую Фагогин гель с макрофагами 2 р/сутки во влагалище -14 дней для нормализации выделений, рН влагалища
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендовано обследование - фемофлор 16 данный анализ показывает наличие и количество хорошей и патогенной флоры, по результатам уже пройти адекватное лечение.
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила скрин анализа фемофлор
Принятый ответ
По результатам анализа хорошая флора в большом титре. Обнаружена условно патогенная флора но титр её не превышает допустимые значения. Если данные жалобы вызывают дискомфорт то в таком случае могут быть рекомендованы свечи полижинакс на 6 дней.
Софья, здравствуйте
Если выделения необычные по характеру, лучше сдать Фемофлор скрин. По результату при необходимости пролечиться
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила скрин анализа фемофлор
Софья, добрый вечер
Скажите, пожалуйста обследовались ли по этому поводу?
Чем подмываетесь? Носите ли ежедневные прокладки?
В норме выделения могут быть молочные или прозрачные иметь кисловатый запах или быть без запаха
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила скрин анализа фемофлор. Ежедневные прокладки не ношу, подмываюсь интим гелем Леврана
Здравствуйте, по результатам фемофлор у вас нет отклонений, достаточно лактобактерий, в небольшом титре условно-патогенная Флора. В таком случае эти выделения являются вариантом нормы.