Диарея после антибиотиков

Здравствуйте, в связи с установкой импланта 4 июля я попила курс антибиотиков.После них для восстановления микрофлоры пропила пробиотики-линекс форте( сначала по две капсулы ,затем по одной в день ;всего 24 капсулы ).После курса стул был нормальный оформленный,регулярный.Спустя пару дней стал опять жидкий и в течение 2 недель оставался таким.Затем наступило ухудшения после того как поела слив(сильный понос весь день).Диарея через несколько дней не прошла и поэтому решила ещё раз пропить линекс форте, по 2 капсулы в день .Но вот уже 3 день приёма и лучше не становится ,понос вернулся(видимо побочный эффект).Болей нет, температуры тоже нет.Может вовсе не принимать пробиотики и само все восстановится ?Буду очень благодарна за помощь.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день

Татьяна Николаевна, добрый день

Начните принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней
Если лучше не станет, то сдайте кал на токсины клостридии дифицилле А и В для исключения клостридиальной инфекции

Татьяна Николаевна, хорошо .Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Яна Ринатовна, здравствуйте

Начните принимать флориоза 1саше в день 15-20 дней во время еды

Яна Ринатовна, и сколько дней принимать флориозу ?

Яна Ринатовна, ой простите не увидела ,что вы уже написали сколько дней пить

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма антибиотиков и после часто развивается клостридиальная диарея.

Сдайте в первую очередь кал на токсины а и в к клостридиям дифицилле.

Также стоит выполнить
стоит выполнить

Оак+лейкоформула
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
узи обп
кал на скр. кровь методом иха.
фекальный кальпротектин.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.(если токсины к клостридиям будут положительными, то этот анализ можно не сдавать)

При положительном тесте на токсины а и в к клостридиям дифицилле лечение метронидазолом или ванкомицином.

Сейчас возможен приём
1) тримедат 200 мг 3 рд -2 недели
2) энтерол по 1 капс 2 рд-10 дней.
3) смекта по 1 пакетику 3 рд-7 дней.

Лечение под контролем очного врача.

Диета
Убрать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, острое, копченое, жареное.