Зеленый помет у голубя

Здравствуйте! У птенца голубя 3-4х недель ярко-зеленый (почти изумрудный) помет- иногда оформленный, иногда жидкий, вроде без запаха. Периодически становится то белым, то белым с коричневым. Кормим промолотым рисом, гречкой и просом+ даем запаренный зерна по несколько штук. Не понятно, отчего зависит цвет помета. Начитались всяких ужасов, даем Наринэ и Нистатин, пока не понятно, помогает или нет. Первую таблетку Нистатина давали вчера (1/4 на 10мл) Дозировок не знаем, стараемся сильно разбавлять, чтобы не было передозировки. В вет.клиниках отказываются на данный момент лечить голубей. В остальном - вялый в последний день. Не пищит, не топорщит крылья, при кормлении не сопротивляется, лапки еле держат, глаза закрыты. Помогите, пожалуйста...

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте1
Цвет помёта зависит от корма и жёлчных пигментов, которые окращшивают калове массы.
Не экспериментируйте с препаратами, особенно если дозировки на угад - этим можно причинить вред птице.
Как давно голубь у Вас?
Сколько дней сохраняется вялость?
Приём корма и воды сохранён?