Побочные от антибиотиков

Вырвали зуб мудрости и назначили антибиотики ЦИПРОЛЕТ и Цефолотоксим. На фоне приёма антибиотиков пила баксет. Теперь стул кашеобразный 2 - 3 раза. Бурление в животе. Сейчас пью энтерол и максилак четвёртый день, но не помогает.

Гастрит
47 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если на фоне терапии лучше не становится, то нужно сдать кал на токсины клостридии дифицилле А и В для исключения клостридиальной инфекции, которая может возникнуть на фоне приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Николаевна, также с антибиотиками назначали метронидазол

Принятый ответ

Здравствуйте!
На всякий случай не помешает сдать кал на токсины А и В Cl. Difficile, чтобы исключить клостридиальный колит (возможное осложнение после антибиотиков)
Сейчас пока добавьте сорбенты на 7 дней (энтеросгель, полисорб, смекта- по инструкции), если есть жалобы на боли по типу спазмов кишечника- добавьте тримебутин 200 мг 3 раза в день на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Денисовна, тримебутин пью

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Лучше сдать кал на токсины А и В клостридии дифицилле для исключения антибиотико-ассоциированной диареи
Можно Полисорб добавить
Здоровья вам!