Консультация педиатра /

Назначение лечения — вопрос №2346535

Добрый день! У ребенка 8 лет ночью заболел живот, жидкий стул 2 раза. После поднялась температура до 39, плохо сбивается. Были у врача сдали анализы. Пришли результаты, хотелось бы понимать стоит менять схему лечения. Лечение, результаты( фото прилагаю)

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте.
Как собрали мочу? Подмывались?

По крови бактерильная инфекция , лечение продолжайте назначенное.
Билирубин выше незначительно, так же при кишечной инфекции реагирует.
Как сейчас состояние ? Лечение начали ?
Клиент
Марина Александровна, добрый день! Сдавали мочу без подмываний в мед. центре. Подскажите не нужен ли антибиотик? Как сбивать температуру?

Педиатр
По анализам все в порядке, единственное моча как будто с погрешностью в сборе. Лечение грамотное . Рекомендую продолжать.
Педиатр
Здравствуйте

Кетоны в анализе мочи немного и это следствие повышенной температуры у ребёнка и симптома интоксикации, а также на фоне недостаточного питания

Необходимо увеличить питьевой режим ребёнка, давать больше пить 40 мл на кг веса, хорошо помогает бороться с кетонами мочи отвар (компот ) из изюма.
На литр воды 80-100г изюма и варим отвар, можно потом разбавить водичкой, и давать в течение дня

Так же в моче лейкоциты, как собирали мочу подмыли? Сразу в контейнер?

По биохимии норма

По оак признаки бактериальной инфекции - увеличены лейкоциты и повышены нейтрофтлы.

По поводу лечения согласна с вашим доктором.
Только сегодня начали лечение ?

Температуру чем сбиваете? Какой вес ребёнка?
Клиент
Виктория Витальевна, мочу сдавали в мед. Центре без подмываний. Вес 30 кг. Антибиотик не нужен?
Клиент
Виктория Витальевна, лечение сегодня было назначено, только начали
Клиент
Виктория Витальевна, подскажите как сбивать температуру лучше? У нас ибуклин и нурофен
Педиатр
Поэтому погрешность в моче есть.

У вас антибиотик кишечный это энтерфоурил вы его продолжаете принимать.
Педиатр
У детей используем либо нурофен 10мг на кг веса реьенка- вашему ребёнку либо 15 мл суспензии либо таблетки 200мг по 1 таб

Либо парацетамол - дозировка 15 мг на кг веса ребёнка 450 мг(можно дать взрослую таблетку 500 мг)
Либо в суспензии 18 мл

Если температура поднимается часто, то лучше чередовать нурофен/парацетамол

По поводу ибуклина это комбинированный препарат в нем и нурофен и парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Что беспокоит ребенка сегодня?