Высыпания на затылке
Добрый день! Заметила пятна на шее у ребёнка, были и ранее, но было одно пятно, а теперь стало несколько, что это может быть? После мытья прям заметные становятся, а потом цвет ближе к цвету кожи.
Здравствуйте!
Попробуйте обработать рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите.
Скорее это проявления разноцветного лишая, условно-патогенная флора гриба Малассезия.
Опасного нет, при потении может активизироваться.
Рекомендую по лечению.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, по возрасту.
Татьяна Сергеевна, с чего он мог развиться и как быстро пятна поступают?
Ранее было одно пятно и достаточно давно.
Принятый ответ
Это условно-патогенная флора, она есть у всех. Необходимо пройти лечение, но к сожалению, может быть рецидив.
Здравствуйте. Возраст?
Юлия Юрьевна, 9 месяцев
Пролечить :
Пимафукорт 2 рв день 7 дней
Через 20 мин залаин 2 р в день 2 недели
Алена, здравствуйте!
На фото проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное- если вы на ГВ.
2. На пятна Клотримазол крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия Юрьевна, Из-за чего это может быть? И опасен ли он для ребёнка.
Принятый ответ
Это не опасно, возникает из за активации условно патогенной флоры, она есть у всех.
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов,например,потении,снижении иммунитета,гормональных изменениях,эта нормальная Флора преобразуется в патогенную )
Рекомендую :
-крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
Йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)