Укус Летучей Мыши

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня произошла ситуация. Я бегал по улице остановился на пару минут и почувствовал, что что-то печёт на ноге. Я ничего не видел чтобы что-то летало. Это был вечер, но ещё не темно. Но у меня фобия. Я увидел Две царапины: одна 1,5 см и вторая сзади первой 1 см. Места царапин покраснели. У меня первая мысль- летучая мышь. Подскажите пожалуйста, следы на фото похожи на укус Летучей мыши???? Я начитался в интернете, что должно быть две точки или две царапины паралельные. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Мог конечно наверное дома где-то поцарапать, но не помню этого. Могла она меня таким образом в полёте укусить ? Заранее спасибо за ответ.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это царапины, которые совсем не похожи на следы от укуса.
Обрабатывайте из мирамистином или хлоргексидином и через несколько дней от них не останется следа.
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Извините пожалуйста по поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не укусы, это поверхностные царапины, получили скорее всего в процессе бега.
Летучая мышь Вас не кусала, не переживайте.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Просто, я ничего вроде не цеплял по дороге. И царапины вроде паралельнны. Или я уже себя накрутил. Всё равно риска нет и прививку не надо делать ?

Риска нет, прививку делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Спасибо вам за ответ, извините меня за мнительность. Вчера ехали на машине ночью на скорости где-то 70-80 км в час. Я открыл окно чтобы проветрить руку. И мне в большой палец как будто что-то попало. Сейчас смотрю на большом пальце маленькое крастное пятно и сверху дырочка. Не могла летучая мышь так укусить. Или бред ? Добавил фото №7 посмотрите пожалуйста.

Никто Вас не кусал за палец не кусал, тем более летучая мышь. Это ваша фобия.
Прививаться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета Александровна, Извините меня за мою мнительность. По поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.

Это просто царапины, никакого риска заражения бешенством нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета Александровна, Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ? Просто вы говорите, что царапины не голубокие, но я же фотографировал на следующий день. Может подзажило ?

Это просто царапины, к укусам летучей мыши они не имеют никакого отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета Александровна, последний вопрос. Но на 4 фотографии царапины вроде паралельны, всё равно нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакого укуса нет, будьте уверены.
Это всего лишь царапины.
Ни какого риска бешентсва нет!
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Не может укусить летучая мышь в полете, не переживайте. И фото посмотрел, укуса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Спасибо! Извините пожалуйста по поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.

Нет точно не укус ?. Это же не комар, чтобы не заметить, не заметить такое просто не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Но может мышь укусила, и незаметно улетела она же манёвреная за икру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Шахин Гаджиевич, Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ?

Олег, здравствуйте ?
Поверьте, укус любого млекопитающего, тем более, летучей мыши ? не заметить нельзя❗
Это просто царапина.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Вы сами ответили на свой вопрос ?
Не может такого быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Я Вам говорю, что нельзя не заметить укус летучей мыши ?
От слова «совсем».

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Но ведь начало печь или это не так происходит?

Абсолютно верно ✅

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ?

Нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Но на 4 фотографии царапины вроде паралельны, всё равно нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Вы сказали, что нельзя не заметить укус но я же остановился и почувствовал что печёт и покраснело. Как я мог по другому заметить это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нет данных за укус летучей мыши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на фотографии #4 две царапины параллельны друг другу но не на одном уровне вроде. Не могла летучая мышь так укусить и поцарапать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото банальные ушибленные ссадины голени. Показан туалет ссадин антисептиком и прививка от столбняка , если с момента последней прививки от него прошло более 5 и лет. Данных за укушенную рану нет абсолютно. Забудьте. Здоровья. И не высасывайте "из пальца" то, чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо вам за ответ! Подскажите пожалуйста, на фотографии #4 две царапины параллельны друг другу но не на одном уровне вроде. Не могла летучая мышь так укусить и поцарапать? Царапина пекла и вокруг красное было. Всё равно не переживать?

Вы меня не слышите. Обратитесь к психотерапевту. Вам помогут.