Консультация травматолога /

Укус Летучей Мыши — вопрос №2346716

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня произошла ситуация. Я бегал по улице остановился на пару минут и почувствовал, что что-то печёт на ноге. Я ничего не видел чтобы что-то летало. Это был вечер, но ещё не темно. Но у меня фобия. Я увидел Две царапины: одна 1,5 см и вторая сзади первой 1 см. Места царапин покраснели. У меня первая мысль- летучая мышь. Подскажите пожалуйста, следы на фото похожи на укус Летучей мыши???? Я начитался в интернете, что должно быть две точки или две царапины паралельные. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Мог конечно наверное дома где-то поцарапать, но не помню этого. Могла она меня таким образом в полёте укусить ? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 22

Хирург
Здравствуйте.
По фото это царапины, которые совсем не похожи на следы от укуса.
Обрабатывайте из мирамистином или хлоргексидином и через несколько дней от них не останется следа.
Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Извините пожалуйста по поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.

Хирург
Здравствуйте, это не укусы, это поверхностные царапины, получили скорее всего в процессе бега.
Летучая мышь Вас не кусала, не переживайте.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. Просто, я ничего вроде не цеплял по дороге. И царапины вроде паралельнны. Или я уже себя накрутил. Всё равно риска нет и прививку не надо делать ?
Хирург
Риска нет, прививку делать не нужно.
Клиент
Спасибо вам за ответ, извините меня за мнительность. Вчера ехали на машине ночью на скорости где-то 70-80 км в час. Я открыл окно чтобы проветрить руку. И мне в большой палец как будто что-то попало. Сейчас смотрю на большом пальце маленькое крастное пятно и сверху дырочка. Не могла летучая мышь так укусить. Или бред ? Добавил фото №7 посмотрите пожалуйста.
Хирург
Никто Вас не кусал за палец не кусал, тем более летучая мышь. Это ваша фобия.
Прививаться не нужно.
Клиент
Елизавета Александровна, Извините меня за мою мнительность. По поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.
Хирург
Это просто царапины, никакого риска заражения бешенством нет.
Клиент
Елизавета Александровна, Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ? Просто вы говорите, что царапины не голубокие, но я же фотографировал на следующий день. Может подзажило ?
Хирург
Это просто царапины, к укусам летучей мыши они не имеют никакого отношения
Клиент
Елизавета Александровна, последний вопрос. Но на 4 фотографии царапины вроде паралельны, всё равно нет ?
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Никакого укуса нет, будьте уверены.
Это всего лишь царапины.
Ни какого риска бешентсва нет!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Нефролог, Хирург
Не может укусить летучая мышь в полете, не переживайте. И фото посмотрел, укуса нет
Клиент
Спасибо! Извините пожалуйста по поводу первой ситуации. Я начитался в интернете, что укус летучей мыши это две паралельнные царапины или прокола. У меня две царапины, но они вроде не на одном уровне но паралельнные. Я запутался. Точно не похоже на укус летучей мыши ? Просто я вроде ничего не цеплял на пробежке бегал по дорожке. Но и мыши вроде не видел. Просто начило печь, и покрастнело вокруг. Устал я переживать . Ещё раз извините.
Нефролог, Хирург
Нет точно не укус ?. Это же не комар, чтобы не заметить, не заметить такое просто не возможно
Клиент
Но может мышь укусила, и незаметно улетела она же манёвреная за икру.
Клиент
Шахин Гаджиевич, Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ?
Хирург
Олег, здравствуйте ?
Поверьте, укус любого млекопитающего, тем более, летучей мыши ? не заметить нельзя❗
Это просто царапина.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Хирург
Вы сами ответили на свой вопрос ?
Не может такого быть.
Клиент
Хирург
Я Вам говорю, что нельзя не заметить укус летучей мыши ?
От слова «совсем».
Клиент
Но ведь начало печь или это не так происходит?
Хирург
Абсолютно верно ✅
Клиент
Извените меня пожалуйста, подругому поставлю вопрос. Эти царапины похожи на те которые может оставить летучая мышь при укусе ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Но на 4 фотографии царапины вроде паралельны, всё равно нет ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Вы сказали, что нельзя не заметить укус но я же остановился и почувствовал что печёт и покраснело. Как я мог по другому заметить это ?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото нет данных за укус летучей мыши.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на фотографии #4 две царапины параллельны друг другу но не на одном уровне вроде. Не могла летучая мышь так укусить и поцарапать?
Травматолог
Здравствуйте. По фото банальные ушибленные ссадины голени. Показан туалет ссадин антисептиком и прививка от столбняка , если с момента последней прививки от него прошло более 5 и лет. Данных за укушенную рану нет абсолютно. Забудьте. Здоровья. И не высасывайте "из пальца" то, чего нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Анатольевич, спасибо вам за ответ! Подскажите пожалуйста, на фотографии #4 две царапины параллельны друг другу но не на одном уровне вроде. Не могла летучая мышь так укусить и поцарапать? Царапина пекла и вокруг красное было. Всё равно не переживать?
Травматолог
Вы меня не слышите. Обратитесь к психотерапевту. Вам помогут.