Консультация терапевта /

Устал лечится , хочу жить — вопрос №2347012

Добрый день товарищи врачи !
Очень нуждаюсь в вашей помощи ибо руки опускаются , и уже лезут дурные мысли .
В 2023 году было плохо , вырвало в один из дней очень сильно , не предал этому значения . Далее беспокоила тошнота на протяжении 3-4 месяцев , вес был 98 кг .
Начал более менее правильно питаться , но 24 апреля , меня ночью по скорой увозят с острым панкреатитом .
10 дней мне не дают кушать , колят антибиотики и другие лекарства , но как такого лучше не становится , боли не было , беспокоило постоянная тошнота , ком в горле , дискомфорт справа под лопаткой и слева под ребрам в виде щипания.
Написал отказную поехал на МРТ к друзьям хирургам , поставили камень в щелочном , который перекрывает шейку , удалили , оказался флегмонощнфй холецистит .
Далее питаюсь правильно , никаких Жиров, соли , перца , и тому подобного , 60 дней не курил , но тошнота то есть , то нету .
Сдал анализ на непереносимость лактозы выявило C/T
Непереносимость глютена тоже обнаружено , исключил эти продукты , уже 4 месяц идет после операции , теперь я вешу 70 кг , а симптомы до сих пор есть.
Сдал все что можно , колоноскопию , ничего не обнаружили
УЗИ ничего не обнаружили , размеры в идеале
Фгдс грыжа пищевода 1 мм, поверхностный гастрит , гастродуоденит , проллкчился .

Симптомы , справа дискомфорт ушел , осталась щипаная боль слева , ком в горле , белый язык и потеря веса .
Сейчас начали уже лечить пиобактериофагами .

Подскажите , что обследовать , что сдать , чтобы понять , какой диагноз , вылечить его и начать жить полноценной жизнью

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите исследования, пожалуйста, когда делали ФГДС? Сколько дней данные симптомы? Чем лечились после пройденного ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, из очень много , каждый месяц , какие именно прикрепить ?

Терапевт
Меня интересует последнее фгдс
Клиент
Дарья Андреевна, проходил до операции 10 мая , поверхностный гастрит поставил и грыжу пищевода 1мм
Терапевт
Чем после лечились?
Клиент
Дарья Андреевна, много чем .
Последнее пиобактериофаг, фестал , харабезол
Терапевт
Добрый день.

Контроль ФГДС после лечения проводился? Была ли положительная динамика и когда было последнее ФГДС?

Возможны проявления постхолецистэктомического синдрома.
Когда последний раз сдавали анализы?

Необходимы свежие данные: ОАК, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина), кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, при положительном результате - колоноскопия.
УЗИ Органов брюшной полости.

Дополнительно можно пройти: манометрию сфинктера Одди, эндоскопическую холангиопанкреатографию.

Ком в горле, если по ФГДС без патологии, вероятнее всего, на фоне стрессового перенапряжения, т.к перенесли большой стресс до оперативного лечения и в послеоперационном периоде, так же на фоне стресса симптомы постхолесцистэктомического синдрома могут усиливаться. Необходимо консультация невролога, психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, 15 июля сдавал общий , биохимия , кальпротектин , амилазы , липаза ,
Высокий гемоглобин 180, гематокрит 50, остальное без изменений в пределах
Терапевт
Высокий гемоглобин может говорить о гемоконцентрации на фоне недостаточного приема жидкости, необходимо увеличить питьевой режим до 30 мл/кг веса в сутки.
Прикрепите, пожалуйста, последние исследования, которые проходили
Клиент
Виктория Александровна, их очень много , какие именно ?
Терапевт
Свежее ФГДС, общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости.
Какие еще исследования проходили? Можно перечислить просто.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Высокий гемоглобин и гематокрит это гемоконцентрация от недостаточного питьевого режима. Непереносимость лактозы С/Т это наличие неустойчивой непереносимости лактозы, молочные продукты в небольшом количестве кушать можно, особенно кисломолочные, в них мало лактазы и сливки, сливочное масло в разумных количествах тоже можно, если есть дискомфорт, то можно добавлять в молочные фермент лактаза например Лактазар это капсулы или капли Колиф или Изикол (эти капли можно капать прямо в рот). Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, с мятным маслом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное. Необутин –ретард 1 раз в день утром на 3 недели, и далее по требованию – по ситуации если будут отмечаться боли, спазмы кишечные. Рекомендую отменить все продукты содержащие рожь, овёс, ячмень, пшеницу, внимательно читать состав продуктов на скрытый глютен - он склеивает ворсинки эпителия кишечника и провоцирует воспалительную реакцию. Печенье, хлеб, макаронные изделия и выпечку - только безглютеновые, есть готовые б/г продукты, можно самим готовить- есть смеси для выпечки со значком перечёркнутый колос, в них нет глютена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите последние обследования.
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, их очень много , какие именно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Пощипывание слева, если по УЗИ с внутренними органами норма, значит нужна консультация невролога. Боль от позвоночника можжет иррадиировать на переднюю брюшную стенку.
По поводу кома в горле: консультация ЛОР врача, УЗИ щииовидной железы, кровь на ТТГ, Т4св, АТкТПО.
Налет на языке: соскоб со слизистой на флору.
Снижение веса вероятнее всего на фоне диеты+ рекомендую опять таки кровь на ТТГ, Т4св, кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней, кровь на IgG к аскаридам, описторхам, трихинеллам, токсокарам, лямблиям.