Расшифруйте пожалуйста результаты биопсии после фгс
хронический гастри нр+, воспаление1,степень активности1,атрофия стадия1-2,метаплазия полная+,метаплазия пилорическая+лимфоидные скопления тип-,диагноз заболевания поданным направления-катаральный гастрит,недостаточность кардии,дуоденальный рефлюкс первой степени
Принятый ответ
Добрый день. Там под вопросом есть кнопочка, приложите пожалуйста весь бланк.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результат
Принятый ответ
Доброе утро!Прикрепите полностью протокол
Здравствуйте, Людмила! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото фгдс.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол фгдс полностью!)
хронический гастрит.
Здравствуйте, в биопсии описаны доброкачественные изменения.
Здравствуйте эрадикационная терапия вам нужна
Добрый день! По данным биопсии подтверждение атрофического гастрита, ассоциированного с хеликобактером. Необходимо провести антихеликобактерную терапию четырёхкомпонентной лекарственной схемой. Через 4-6 недель после лечения провести дыхательный уреазный тест. Через полгода повторить ФГДС с биопсией.
Добрый день. Ваш диагноз хеликобактер ассоциированный хронический гастрит. Необходимо пропить курс лечения эрадикации , например пептипак по схеме 7 дней +пантопразол 40 мг утром , потом перейти на пантопразол 40 мг утром ещё 14 дней, потом сделать контрольный фгдс через месяц. Все это время соблюдать диету, кушать дробно порционно, 5-6 раз в день с исключением острого, копченного, перченного, сигарет и алкоголя . И все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Важным моментом является причина обследования - что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Какие хронические заболевания имеете и какие лекарства постоянно принимаете сейчас? Хотелось бы увидеть подробное аключение ФГДС, так как учитывая некоторые факторы, я быне торопилась с назначением схемы эррадикации хеликобактерной инфецкии до полученяи более полного объема информации. Лечение тяжелое и агрессивнрое, имеет много побочных эффектов...
Здравствуйте! По результатам обследования у Вас хронический атрофический гастрит ассоциированный с хеликобактером. Обязательно надо пройти терапию, направленную на уничтожение хеликобактера ( кларитромицин+амоксициллин+денол+омез), соблюдение диеты. Контрольная ФГДС через 6 месяцев.
По данным ФГДС у вас хронический гастрит с наличием хеликобактера - это инфекция выхывающая гастрит, дуоденит и язвы желудка и 12-перстной кишки. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол