Постоянно снижается гемоглобин
У меня железодефицитная анемия, уровень гемоглобина снижен до 98. Купила Тардиферон, так как раньше его принимала. Мне посоветовали пить его вместе с фолиевой кислотой и аскорбиновой. Всё ли правильно?
Здравствуйте, чтобы принимать с фолиевой кислотой должен быть доказан дефицит В9. Если дефицита нет, то прием фолатов не обязателен. Аскорбиновую кислоту также не стоит специально принимать, достаточно усилить потребление витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону.
Здравствуйте
Фолиевая кислота назначается при её дефиците. Дополнительный приём аскорбинки не нужен. Можете запивать тардиферон соком. Добавьте в рацион больше овощей и фруктов, содержащих витамин с