Консультация дерматолога /

Обсыпает, аллергия — вопрос №2347355

Здравствуйте, Мужчина 24 года, две недели обсыпает крапивнецей, не аллергик , принимаю ципралекс по назначению год. Принимаю зодак - сразу проходит, не понимаю на что, все уже исключил, скажите , что это? спасибо заранее

Возраст: 24

Хронические болезни: Панические атаки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Денис, здравствуйте! Это - действительно проявления крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенными вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Эзлор по 1 таб в сутки 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
При отсутствии эффекта от лечения сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, кал на паразитов методом Парасепт , АСЛО, СРБ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. Это идиопатичнская крапивница.
Таблетки Эбастин 20мг 1 раз в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Магний В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Денис, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день на высыпания
Т эзлор 1 р в день 10дн
Р дексаметазона внутримышечно 3 дня 4 мг
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Биохимию