Консультация педиатра /

Что делать если ребенок не кушает третий день? — вопрос №2347434

Ребенок в саду подцепил ротавирус. Третий день ничего не ест, температура была 2 дня 39.5., рвота 1-2 раза в день. На второй день болезни понос был не менее 15 раз. Сегодня четвертый день, ничего не кушает. Только спит. Слабость сильная. Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какие симптомы на сегодня?
Тут важно не допустить обезвоживание
Обязательно больше поить ребёнка 40мл на 1 кг
И регидрон, по ложки каждые 10-15 минут
Любой сорбент энтеросгель или полисорб
Смекта по 1 пакетику 2 раза в день
Сбивание температуры при необходимости
А так же соблюдение диеты, исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, острое, жареное, жирное и продукты, которые устливают брожения в кишечнике.

Так же можете дать энтерофурил или энтерол ребенку

И постепенно вводите еду, но на водной основе
Кушать надо,хоть немного, но надо
Регидрон восстанавливает водно электролитрый баланс