Вздутие живота, нет аппетита

Ребенок 6 лет, вздулся живот, плохо ест, плохо сходила в туалет, температура прыгает, либо 37-37,2, либо нормальная температура Уже дня к так продолжает, сначала не предала значение, но сегодня в саду рассказали, что отказывалась от еды, так же вздулся живот, воспитатель помассировала, минут через 10 сходила в туалет Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Живот с рождения большой, подозревали при рождении НЕК, но потом диагноз сняли, сказали такое строение живота
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, плохо сходила в туалет - имеете ввиду запор у ребёнка? Как ребёнок кушает? Нет ли деформации желчного пузыря? Желчь это лучший регулятор моторики и ферментной активности кишечника. УЗИ делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сходила жидко в туалет
Кушает плохо
Отказывается от еды, которую обычно хорошо ест
Сама по себе вялая какая то
Возможно ли это аппендицит? Стоит ли бить тревогу и как проверить?

Михаил Николаевич, уши не делали, завтра пойдем к врачу

нужна консультация хирурга и сдайте ОАК и ферритин и витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз в день стул?
Какая консистенция кала?

Алина Александровна, стул редкий
Сегодня 2 раза в саду сходила, до этого сутки не ходила
Жидкий стул, но не вода

Алина Александровна, сама по себе она вялая какая то и бледная
После того как сходила в туалет, повеселела, но ненадолго

Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и копрограмму. По результатам будет более понятно, какой процесс протекает, и, конечно, нужен очный осмотр педиатра.