Консультация флеболога /

Отеки нижних конечностей — вопрос №2347656

Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня сильно отекают ноги, особенно левая! Дело в том, что несколько лет назад я вела не здоровый образ жизни(употребляла метадон внутривенно),к сожалению полностью избавиться от зависимости пока не получается, муж обещал дать нужную сумму в следующем месяце, но главное,что я больше не его(метадон) не Колю а пью уже около трех лет, но ноги все равно продолжают отекать. Я так больше не могу! Они у меня (ноги) и так изуродованны ожогами от инфекций так еще и эти отеки как у слона… вообщем выглядит это ужас но ,мне стыдно перед мужем раздеваться! Помогите пожалуйста!!! Я была у хирурга, сначала мне сказали что все норм просто носи колготки и пей детролекс(к этому моменту я его уже пила 2года)не уточнив какие я сама по совету друга в последствии купила 3ю компрессию и вот они мне стали помогать но как только я не одену все повторяется.Еще я пила ксарелту он мне очень помогал в отличие от детролекса, но тоже по совету друга т.е опять неизвестно какая дозировка мне нужна и сколько его нужно пить. Я делала узи нижних конечностей и могу скинуть результат, не знаю куда здесь можно прикрепить фото?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепатит С

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Прикрепите результат дуплекса вен и желательно фото ног.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста протокол узи вен
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепила
Клиент
Ольга Юрьевна, готово
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото конечностей, а также протокол узи вен пожалуйста
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Ждем результат УЗИ вен. Будет хорошо, если еще прикрепите фото ног в идеале в положении стоя.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, прикрепила
Клиент
Дмитрий Степанович, пркрепила
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
В данном случае лечение только консервативное, и основное это использование компрессионных чулок 2 класс компрессии, если его недостаточно, можно использовать 3й класс компрессии. Из лекарств можно применять флебодиа или детралекс курсами по 2-3 месяца 2 раза в год, можно также добавить препарат сулодексид по 2 месяца два раза в год
Клиент
Дмитрий Степанович, скажите а ксарелта хороший препарат может нужен он и 3 класс нигде не могу найти можете посоветовать и его вроде по назначению врача !?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Если нет острого тромбоза, а по УЗИ его нет, то не вижу необходимости принимать ксарелто. Трикотаж в ортопедических салонах, возможно под заказ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепить
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Сейчас нет ничего острого.
Необходимо обязательное ношение компрессионного трикотажа 2 класса,
приём венотоников внутрь- детралекс 1000 мг или флебодиа 600 мг, курсами.
место- можно кремы, гели.
Контрастный душ, бассейн, активность-обязательно! Избегать длительного стояния на ногах, переминаться с ноги на ногу в таких случаях.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, оч волнуюсь тк не проходит уже 3 года хотя я пила и ксарелту и носила колготки раньше детралекс пила постоянно на какое то время проходила тока стоило обрадоваться и все заново , может нужна операция ???
Кардиолог, Сомнолог
сейчас по узи нет показаний.
Наблюдение ежегодно и по состоянию