Консультация гинеколога /

Как вылечить хроническую молочницу — вопрос №1757047

Болею хронической молочницей уже 10 месяцев. Каждый месяц прохожу разное лечение, но она все равно возвращается, особенно перед месячными. По назначению врача пила флуконазол, После приема флуконазола проходит, но на следующий месяц опять всё возвращается. Принимала по разным схемам, и на 3/4/7 день, и каждый день в течении недели. Ставила свечи натамицин, пила итракон, свечи гексикон, тержинан. Пропивала курс пробиз фемина. На определение грибка и чувствительность не сдавала. Иппп отрицательно. Через 2-3 дня ожидаю месячные. Сегодня начался небольшой зуд и скудные творожные выделения. Думала подключить вагилак или лактожиналь. Что можете порекомендовать в моем случае?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лактобактерии при молочнице нельзя. Нужно сдать посев на флору и чувствительность к антимикотикам. Сейчас во влагалище используйте свечу залаин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, 1. на какой день цикла лучше сдать мазок на чистоту, а так же на какой день сдается чувствительность к антимикотикам? 2. Эти анализы позволят определить какие именно у меня грибы? 3. И можно ли как-то проверить флору в кишечнике или во влагалище, чтобы понять каких именно у меня не хватает бактерий чтобы Флора была здорова ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любой день вне менструации. Да будет видно какие грибы и чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, целесообразнее всего сдать мазок на посев и чувствительность к антимикотикам, так как микроорганизм может быть нечувствителен к тем препаратам, которые вы применяете, если сейчас сильно беспокоят жалобы, то можно попробовать гайномакс плюс в течение 3 дней, цетиризин 1 таблетка 1 раз в день для купирования зуда
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше сдать мазок на чистоту, а так же на какой день сдается чувствительность к антимикотикам? Эти анализы позволят определить какие именно у меня грибы? И можно ли как-то проверить флору чтобы понять каких именно у меня не хватает бактерий чтобы Флора была здорова
Акушер, Гинеколог
Сдавать мазок можно в любой день вне менструации
Данный анализ показывает какие именно грибковые микроорганизмы живут во влагалище и к какому препарату они чувствительны
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, 1.на какой день цикла лучше сдать мазок на чистоту, а так же на какой день сдается чувствительность к антимикотикам?

2. Эти анализы позволят определить какие именно у меня грибы?

3. И можно ли как-то проверить флору во влагалище или кишечнике, чтобы понять каких именно у меня не хватает бактерий чтобы Флора была здорова ?
Акушер, Гинеколог
В любой день, кроме менструации, анализ определит тип Грибов и препараты, к которым есть чувствительность.
Гинеколог
Здравствуйте. При молочнице нельзя препараты с лактобактериями. Вам нужно сдать бак посев выделений на чувствительность к антимикотикам и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В Вашем случае нужно обязательно сдать посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы понять какой именно препарат Вам подходит. Вам диагноз ставят на основании чего, есть анализы какие-то?