Белая точечка на десне похожа на гнойничнк
На нёбе образовался пупрочка виде прыща. На фото самая большая и три еще рядышком маленьких. Руку тянет в ротик, большое слюновыделение нам 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото, к сожалению, не прикрепилось
Но только по описанию могу предположить, что это эмалевая жемчужина, она формируется при «разработке» сальных желез. Данное явление типично для детей до года и самостоятельно рассасывается
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите,пожалуйста,фото ,будет больше информации о происходящим.
Принятый ответ
Здравствуйте,
четкое фото прикрепите, пожалуйста.
Предположить можно жемчужину Эпштейна(
образованы эпителиальной тканью. Имеют округлую форму, поэтому и напоминают жемчужины.
Лечения не требуется, сшелушатся) или киста малой слюнной железы ( пузырек с плотной покрышкой и прозрачным содержимым
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Пожалуйста, если есть возможность- прикрепите здесь фотографию этого образования. Это могут быть узелки Бона на дёснах (кисты небольшого размера. В ротовой полости могут образовываться несколько таких узелков). Они не причиняют совсем никакого вреда и через некоторое время сами пропадают. Но будет хорошо, конечно, по возможности, показать малыша педиатру, чтобы он точно установил причину возникновения этих пятнышек. Не стоит путать узелки Бона с жемчужинами Эпштейна. Да, они похожи своим внешним видом, но жемчужины Эпштейна возникают на нёбе. Как раз в Вашем случае они находятся на нёбе. Они тоже безобидны и пропадают через некоторое время. Здоровья Вам и малышу) Всё у него нормально). Не переживайте).