Консультация лора /

Жидкость белого цвета из уха — вопрос №2347712

Здравствуйте ! Со вторника болею , температура максимум 39.3 , боль а горле , с одной стороны лимфоузлы воспалены, через день всю шею больно трогать , больно глотать , головная боль очень сильная , последняя температура высокая была вчера ( в пятницу) , сегодня все хорошо , но очень чешатся уши , я почесала и обнаружила на ногтях белую жидкость , с правой стороны , немного , но я конечно так уши не чешу и может не обращала внимания , но цвет такой белый , насторожил . Когда была у врача этого не видела . Анализы сдавала , врач сказал , все хорошо , но подозревает мононуклеоз . Стоит ли мне беспокоиться или это не тревожный сигнал ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Артрит ( Колю методжект ) Атеросклероз

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
По симптомам могу предположить у вас наружный отит. Это частое заболевание в летний период. Сейчас очень важно беречь ухо от воды (запрет на бассейн, в воду с головой не окунаться, мыться исключительно под душем, предварительно закрывать ухо ватным шариком, смоченным вазелиновым маслом или детским кремом) и не использовать ватные палочки и любые другие инородные тела для чистки ушей

В ухо можно использовать капли Кандибиотик по 3 кап 3 раза в день 7 дней и смазывать наружный слуховой проход мазью Акридерм ГК (или пимафукорт) 2 раза в день

При выраженном зуде можно принять таб. Лоратадин по 1таб*1р/день вечером 3-5 дней

ЛОР
Здравствуйте. Мононуклеоз и уши ,точно,не при чем. Это похоже на грибок в ушах,то есть ОТОМИКОЗ. Такое возможно при использовании ватных палочек ,попадании грязной воды . Правильно сдать мазок из наружного слухового прохода .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нет ли у вас зуда в ухе? Как слух? Была ли боль в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Антон Кириллович, здравствуйте ! Болей нет , зуд есть , небольшой , вот когда чесала ухо , на ногтях обнаружила белую жидкость , чуть чуть , но сам цвет меня удивил - ни разу такого не видела . А так вообще уши никогда не беспокоили .
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно это проявления наружного отита.
В ухо капайте капли кандибиотик по 4 кап 3 рд
Ухо не мочить и не ковырять
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро
У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе. Акридерм ГК на турунде х 2 раза в день - 5 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗