Малышу 2 месяца и две недели. Высокая температура.

Здравствуйте, на днях заболела жена, температура доходила до 38, болело горло и насморк был. У нас малыш 2 месяца и 2 недели - на ГВ, жена начала мало-помалу выздоравливать, но подкашливает. А вот малыш напротив приболел. Температура высокая - доходит до 39. Давали детский нурофен и однократно ставили свечку Цифекон. Лекарства сбивают температуру, но не сильно - до 37,7-37-9. Насморка нет, но есть редкий кашель.Также заметили, что у малыша стул темно зелёный, а перед этим был оранжевый с несколькими прожилками крови. Пожалуйста, подскажите, как и чем помочь малышу.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. У малыша вирусная инфекция. Лечение симптоматическое-почаще прикладывать к груди, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Носик промываем солевыми растворами 4-5 раз в день. С учётом возраста ребенка обязательно нужно очно осмотреть ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
franky4@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, можно еще уточнить момент. Моя супруга промывала горло содой с каплей йода и мазала горло хлорофиллиптом, это могло отразиться на стуле ребенка? И в целом повлиять пагубно на организм малыша?

Нет, это препараты местного действия, они не могли повлиять на стул ребенка. Изменение характера стула может быть связано с воздействием повышенной температуры на пищеварение и микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета

Онлайн консультация в данном случае малопродуткливна
Необходим очный осмотр врача, сдать анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
ребенок очень маленький
Очный осмотр обязательно
До осмотра врача- симптоматическое лечение
У вас вирусная инфекция
Одну и ту же инфекцию можно переносить с разными симптомами
Нурофен официально разрешен с 3 месяцев жизни
Парацетамол с рождения
Если высокая температура сохраняется в течение трех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр педиатра
Нужно сдать ОАК и ОАМ
У малыша вирусная инфекция