Консультация рентгенолога /

Какой рентген выбрать? — вопрос №2348313

Добрый день!
У меня давно был диагностирован сколиоз 7% и сейчас возникла необходимость сделать рентген снова и понять, изменился ли градус искривления. Но не понимаю рентген какого отдела позвоночника (или вообще всего позвоночника) мне делать и в каких проекциях/функциональных пробах? В интернете не нашел чёткого ответа на этот вопрос.
Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 28

Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, необходимо выполнить рентген (желательно цифровой) с захватом грудного и поясничного отделов позвоночника в положении стоя в 2х проекциях, функциональные пробы как дополнение тоже можно сделать
Рентгенолог
Здравствуйте, рентгеновские исследования проводятся по назначению лечащего врача и он определяет, какую область и в каком объеме исследования нужно делать
Сколиоз какого одела позвоночника Вам ставили? я так понимаю, что раньше делали уже снимки и по ним определили угол сколиоза, соответственно того же отдела и нужно делать исследование, в прямой и боковой проекции
функциональные пробы делаются для определения нестабильности позвонков, угол и степень сколиоза определяются по стандартным проекциям

Рентгенолог
Здравствуйте, все рентген исследования должны проводить по направлению от лечащего врача, который указывает какой отдел позвоночника его интересует.