Консультация гематолога /

У ребёнка ИП — вопрос №2348486

Добрый день у меня болеет ребёнок ИТП уже 13 лет, на Имплейте находимся в 8 лет ,стал завышенной гемоглобин 176 ,и другие показатели нормально ли это?

Возраст: 41

Хронические болезни: ИТП

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да такой побочный эффект может быть на подколки энплейт. Подскажите возраст ребенка и пол.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый вечер ,спасибо за ответ ,ребёнку 18 лет мужской пол, скажите пожалуйста в вашей практике были кто на Энплейте 8 лет просто многие поражаются
Клиент
Анастасия Сергеевна, у нас сейчас гемоглобин 176 ,не опасно ли это для него он уж и воду пьёт,P-LCR 61,был последний раз нормально ли это?
Гематолог, Терапевт
Нет ,не опасно, с 18 лет норма гемоглобина для юношей до 180г/л, так как идут ещё гормональные перестройки. На энплейт есть пациенты, у которых тенденция к эритроцитоза и повышению гемоглобина. За этим только наблюдать.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое за ответ
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!