Консультация невролога /

Сколько можно пить новопассит в таблетках — вопрос №2348600

Здравствуйте подскажите пожалуйста , мне 41 год, наверное у меня депрессивно тревожное расстройство, работаю с психологом , таблетки пробовала разные, особо ничего не помогает, ну верю как то в Новопасит в таблетках, вот пропила уже 20 дней, сколько вообще его можно пить без вреда для здоровья? Ну может посоветуете какие нибудь легкие другие препараты, курс какой-нибудь может пропить, вот недавно пропила магний, пью витамин д и омегу, в пмс особенно тяжело, думаю может начать пить противозачаточные таблетки и будет легче, посоветуете как быть, так много что понимаю с психолог много практик и тд и тп, делаю и разбираю, но бессмыслеца жизни и периодами тревога очень напрягает, про том что всё ведь хорошо. Спасибо за ответ, антидепрессанты не готова пить, знаю точно что сама справлюсь, но всегда хочется какой то помощи в препаратах, даже может в тех которые не очень помогают, всегда почему то хуже чувствую себя в первой половине дня, рассеянная какая то

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Новопассит Вам помогает?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzpe928n3d285538293
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да я верю в новопассит и мне кажется с него ночью стала засыпать лучше, и мне кажется он мне помогает, тест прошла прикрепила, фенибут пила толку нет, только ночью вырубалась вы сон сильно, грандаксин пила плохо было, тирадиджен пила плохо было, атаракс пила толку мало было пол года пила,
Невролог, Рентгенолог
Смотрите
Тревожное расстройство лечится только с помощью антидепрессант и психотерапии по когнитивно-поведенческому методу
Антидепрессант лучше группы СИОЗС(эсциталопрам/сертралин)
Новопассит и другие препараты не антидепрессанты только временно купируют симптомы и потом они могут вернуться
Именно новопассит можно принимать спокойно до 6 месяцев
Можете рассмотреть прием транквилизатора, к примеру, атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1-2 месяца(но он рецептурный), отменить можно одним днем, но он тоже не лечит, только купирует симптомы на время приема.
Клиент
Марина Алексеевна, если я начну противозачаточные таблетки пить они могут усугубить мою ситуацию?
Невролог, Рентгенолог
Изменение гормонального фона иногда может усиливать тревогу
Клиент
Марина Алексеевна, да видимо мой гормональный фон это и делает, а противозачаточные таблетки наоборот нормализуют гормональные фон, ладно спасибо за ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Растительные препараты можно принимать длительно, несколько месяцев. Желательно контролировать функцию печени (анализы крови АЛТ, АСТ)
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, а подскажите если мне в пмс всегда еще хуже, противозачаточные таблетки могут помочь и облегчить мое состояние?
Невролог, Врач УЗД
Да, КОК блокируют естественный цикл с колебанием гормонов. Если гормоны не колеблются, то и ПМС не будет.
Клиент
Анна Олеговна, а побочка от КОК деменция может быть? Всё боюсь с ума сойти🤦🏻‍♀️ и курить вроде нельзя при приеме кок,
Невролог, Врач УЗД
Нет, деменции на кок не будет. Курить вообще очень вредно, это фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний
Клиент
Анна Олеговна, спасибо вам большое за ответ, вы дали мне надежду, что не всё потеряно, начну пить кок и курить постараюсь бросить, а то от этой тревоги и вечной бессмыслице, постоянно курю думаю в этом спасение
Клиент
Анна Олеговна, а как вы думаете я вот какая то рассеянная, забывчивая, пошла в детьми в поликлинику перепутала день , с этим как то можно бороться что делать , наверное потому что я часто в себе всегда в напряге и поэтому так
Невролог, Врач УЗД
Когнитивные нарушения в молодом возрасте часто бывают в рамках тревожного расстройства. Часто они субъективные . Это вылечивается! Наиболее эффективно антидепресанты группы СИОЗС +когнитивно-поведенческая психотерапия.
Невролог
Здравствуйте
у Вас тревожное расстройство
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Противотревожные купируют тревогу , а антидепрессанты лечат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Антидепрессанты не вызывают привыкания, это миф. Если их начнёт пить здоровый человек, то не получит абсолютно никакого эффекта. Поэтому бояться их не стоит.
Если нет, то можно попробовать атаракс по 1/2т 2 р в день или ситуационно.
Доказанной эффективностью также обладает когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), минус в цене
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да особо таблетки не помогают, пила и тиралиджен атаракс грандаксин фенибут от чего то хуже было, что то воообще ни как. По пол года что то пила,
Невролог
В вашем случае либо начать приём антидепрессантов из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), либо попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию. Обычная психотерапия с психологом с этим вряд ли поможет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если говорить о нерецптурных препаратах, то лучше Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, я много что пила и афобазол и фенибут и грандаксин и тираледжен и атаракс, курсы, что то вообще ни как не действовало, от чего то было только хуже, а с новопассита я хотя бы ночью норм сплю, вот и думаю как долго его можно пить
Невролог, Терапевт
Можете принимать до полугода Новопассит
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! растительные препараты можно принимать длительно до 6 месяцев
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.