Атропин 1%

Добрый день, после планового медосмотра, ребенку назначили атропин 1% в оба глаза 2 раза, капать неделю, затем повторить осмотри на широкий зрачок. Врач предполагает что возможен спазм из-за этого ухудшение зрения, в прошлом году все было хорошо. Чтобы снять спазм назначили атропин, можно ли ребенку такую концентрацию атропина? Затем врач сказал, что будет ясно нужны очки или нет. Фото осмотра и рекомендации прикреплю. Спасибо.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно 1% 2 раза в день неделю это конечно очень много.
Атропин 1% капается на ночь 1-2 дня и этого достаточно, чтобы хорошо расслабить аккомодацию. Зрачки будут расширены 7-10 дней.

Либо атропин 0.1 % 2 раза в день 5-7 дней (возможно ваш доктор с концентрацией ошибся)

Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенок 2015 года рождения. Ещё только 8 лет! 1% много! Это слишком большая концентрация. Можно капать 1%, но только на ночь и 2 дня.
Лучше 0,1% по 1капле 2 раза в день 5 дней.
И после закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток ребенка. Это важно.

Принятый ответ

После того, что после атропинизации выявляется истинная рефракция и становится понятно нужны ребенку очки или нет. И если нужны , то какие именно - здесь полностью с Вашим очным доктором согласна.

Добрый день, нужна 0,1% концентрация по 1капле 2 раза в сутки 5 суток !
После подходите на повторный осмотр!