Стреляет ухо, болит челюсть

Здравствуйте! На данный момент боль правая сторона челюсти от зуба до уха. Полтора месяца назад мне лечили 2 зуба, долгое время они болели, особенно после горячего и холодного. Стоматолог дополнительно осматривала и сказала, что такое может быть. Сейчас дополнительно заболело ухо на этой же стороне, по ощущениям как будто стреляет. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне записаться и какие исследования можно пройти? Что это может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда надавливаете на козелок уха , есть болевые ощущения?
Вам необходимо проверить височно-нижнечелюстной суставов, часто его патологии могут давать описанные Вами симптомы.
Необходимо выполнить МРТ височно-нижнечелюстного суставов.

Также это может быть отитом , нужно обратиться на очный осмотр Врача-оториноларинголога.
Сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Да, есть, неприятные ощущения над козелком когда налавливаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, а какой врач может направить на МРТ? У меня есть ДМС, сделала бы по нему

Это может быть признаком наружного отита , лечение его следующее:
1.Найз 1 таб. 2 р\д внутрь 5 дней при болях, омепразол 20 мг 1раз в день- 5 дней
2.Кандибиотик/ анауран в правое ухо 4-5 капли 4 раза в день — 10 дней.
3.ФИЗИО: конс физиотерапевта . Эндоаурикулярное воздействие низкоинтенсивным лазерным
излучением или Светолечение коротким ультрафиолетовым излучением наружного уха
4.Не мочить ухо 2 недели
Очная консультация Врача-оториноларинголога , чтобы произвёл отоскопию и посмотрел ухо.

На МРТ может направить Врач-терапевт к клинике к которой Вы прикреплены по ДМС,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр ЛОРа, если это отит, то к приёму антибиотики. Сейчас можно закапать Анауран - содержит лидокаин анестетик - сразу снимает боль и 2 антибиотика - устраняют инфекцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, с данной проблемой необходимо обратиться на очный осмотр к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СРБ перед приемом.

Сейчас можно применять капли Отипакс по 4 капли х 3 раза в сутки для уменьшения боли и воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Изначально необходимо сдать полный анализ крови, соэ - оценить есть воспаление или нет.
Далее осмотр стомалогом и если все хорошо, тогда неврологом( т.к после лечения зубов такие боли могут давать воспалительные нервные окончания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Ушные капли отипакс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо