Консультация терапевта /

Стреляет ухо, болит челюсть — вопрос №2349214

Здравствуйте! На данный момент боль правая сторона челюсти от зуба до уха. Полтора месяца назад мне лечили 2 зуба, долгое время они болели, особенно после горячего и холодного. Стоматолог дополнительно осматривала и сказала, что такое может быть. Сейчас дополнительно заболело ухо на этой же стороне, по ощущениям как будто стреляет. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне записаться и какие исследования можно пройти? Что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Когда надавливаете на козелок уха , есть болевые ощущения?
Вам необходимо проверить височно-нижнечелюстной суставов, часто его патологии могут давать описанные Вами симптомы.
Необходимо выполнить МРТ височно-нижнечелюстного суставов.

Также это может быть отитом , нужно обратиться на очный осмотр Врача-оториноларинголога.
Сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Да, есть, неприятные ощущения над козелком когда налавливаю

Клиент
Александр Юрьевич, а какой врач может направить на МРТ? У меня есть ДМС, сделала бы по нему
Терапевт
Это может быть признаком наружного отита , лечение его следующее:
1.Найз 1 таб. 2 р\д внутрь 5 дней при болях, омепразол 20 мг 1раз в день- 5 дней
2.Кандибиотик/ анауран в правое ухо 4-5 капли 4 раза в день — 10 дней.
3.ФИЗИО: конс физиотерапевта . Эндоаурикулярное воздействие низкоинтенсивным лазерным
излучением или Светолечение коротким ультрафиолетовым излучением наружного уха
4.Не мочить ухо 2 недели
Очная консультация Врача-оториноларинголога , чтобы произвёл отоскопию и посмотрел ухо.

На МРТ может направить Врач-терапевт к клинике к которой Вы прикреплены по ДМС,
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр ЛОРа, если это отит, то к приёму антибиотики. Сейчас можно закапать Анауран - содержит лидокаин анестетик - сразу снимает боль и 2 антибиотика - устраняют инфекцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, с данной проблемой необходимо обратиться на очный осмотр к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СРБ перед приемом.

Сейчас можно применять капли Отипакс по 4 капли х 3 раза в сутки для уменьшения боли и воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Изначально необходимо сдать полный анализ крови, соэ - оценить есть воспаление или нет.
Далее осмотр стомалогом и если все хорошо, тогда неврологом( т.к после лечения зубов такие боли могут давать воспалительные нервные окончания)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Ушные капли отипакс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация лор-врача.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо