Плохие анализы, температура или зубы

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев болел температурил , кашля и хрипов не было , сдали кровь, кровь плохая отправили на рентген, по рентгену бронхит лежали в стационаре пили антибиотик амоксицилин, выписали неделю назад анализ крови при выписке на фото , ребенок активный был играл смеялся и тд , температура иногда была 37 Сейчас опять поднялась 38,1

Нет
7 лет

Здравствуйте, были ди контакты? Могли повторно заболеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда Александровна, нет, контакта с больными не было

Зубки не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда Александровна, я вот не понимаю , прекрепила фото десен на данный момент

Сейчас,кроме температуры, есть другие жалобы?

Десна округлилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда Александровна, да нет, ничего кроме температуры нет
Чуть капризный стал как поднялась температура, сейчас сбила успокоился

Рекомендую понаблюдать, либо это новая вирусная инфекция ,либо дентация.
Сейчас нурофен и обильное питье .
Если на 3 сутки температура будет сохраняться- сдать оак развёрнутый

Добрый вечер. По результатам анализа нет актиновной воспалительной активности, СОЭ после выздоровления восстанавливается в течение 1-1,5 мес до нормы.
Вероятно малыш мог подхватить другую (вирусную ) инфекции.
Рекомендую:
-обильное питье (40мл/кг массы тела)
-жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов ( парацетамол чередуем с ибупрофеном)
- в случае подъёма температуры более 3х дней, сдать ОАК повторно, СРБ, ОАМ.
- при насморке туалет носа (промывание морской водой, при сильной заложенности Називин беби 2 раза в день перед сном )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александрова, а на зубы не может опять подняться температура? Фото десен прекреплены

Считается, что само прорезывание зубов не даёт явный подъем температуры. Как правило на фоне прорезывания зубов у организма покрывается иммунитет, это стресс для организма, поэтому организ становится более уязвимым к инфекциям.
Десны набухшие. Скоро полезут зубки.
Сейчас только симптоматическое лечение ( на десны холисал или лидент)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александрова, а то что тромбоциты после выписки с больницы повышены 553 норма? Анализы не такие страшные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александрова, и мог ли быть у нас бронхит без кашля и хрипов ?

Повышенные тромбоциты после перенесенной инфекции это частое явление. Требуется адекватный питьевой режим, увеличить потребление воды до 40мл/кг массы тела

Нет, бронхит ставят на основании именно наличия хрипов, выявляемых при аускультации. Также по рентген признакам

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александрова, как тогда нам поставили по рентгену бронхит ? Фото снимка прикрепила если что

Принятый ответ

Бронхита без кашля не бывает. У вас в выписке в разделе жалобы написано, что есть кашель ( но характер кашля не уточнили).
По рентгену есть признаки незначительного усиления легочного рисунка, но это не является основание для поставки диагноза бронхит.
Также по крови у ребёнка не было проявлений бактериальной инфекции. Повышение соэ до 35 может быть и при вирусных инфекциях.
Мне кажется, врачи перестраховались из-за возраста малыша, поэтому госпитализировали и назначили антибиотик.

Здравствуйте. Возможно новая вирусная инфекция и зубки режутся валики отекшие . Пока наблюдение симптоматическое лечение. Сбиваем температуру Ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг . При ухудшении очный осмотр , на 3 - 5 день общий анализ крови.