Есть ли риск бешенства

Добрый день! Сегодня гуляла с родственниками по парку, в нем стояла клетка с енотами (было написано, что выращены вневоле). В клетку засунула палец сестра, енот бегал вокруг неё, но травму не нанес. Через полчаса сестра задела этой рукой мою руку, на которой была небольшая ссадина, заклеенная пластырем. Я этой рукой так же череж несколько минут почесала глаз и волосы(челкк, которая иногда попадает в глаза). Есть ли риск заражения бешенством, или за это время вирус вне животного погибает?

нет
17 лет

Здравствуйте!
Риска бешенства нет, не переживайте

Мария Геннадьевна, а если енот поцарапал её, но она не заметила, то риска для меня тоже нет?

От человека к человеку бешенство не передается, не переживайте